Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вода для ЛС-МС >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вода для ЛС-МС
Avet
Пользователь
Ранг: 1071

15.01.2020 // 12:19:22     
Коллеги, подскажите, пожалуйста, чем принципиально отличается вода для ЛС-Мс от воды для ВЭЖХ, полученной из Милли-Кью, например.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


15.01.2020 // 15:54:12     

Avet пишет:
Коллеги, подскажите, пожалуйста, чем принципиально отличается вода для ЛС-Мс от воды для ВЭЖХ, полученной из Милли-Кью, например.

Вот что сам MERCK пишет на эту тему:
https://www.merckmillipore.com/RU/ru/water-purification/learning-centers/applications/organic-analysis/lc-ms/water-impact/fceb.qB.NGAAAAFAbVcBvVBl,nav
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


15.01.2020 // 23:42:21     
Редактировано 1 раз(а)

Нет никакой особой воды для ВЭЖХ или ВЭЖХ-МС, есть вода, достаточно загрязненная примесями, мешающими определению конкретного аналита по конкретной методике анализа с конкретными метрологическими показателями.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


16.01.2020 // 9:59:33     
Редактировано 1 раз(а)


SergeyK пишет:
Нет никакой особой воды для ВЭЖХ или ВЭЖХ-МС, есть вода, достаточно загрязненная примесями, мешающими определению конкретного аналита по конкретной методике анализа с конкретными метрологическими показателями.
Картинку прикрепил в виде ссылки ниже. Если не затруднит - Ваше мнение7
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


16.01.2020 // 10:15:43     

Avet пишет:
Я бы прикрепил картинку с просьбой прокомментировать, но не знаю, как это сделать

Выложить на файлообменник вроде дропбокса и дать сюда ссылку. Прикрепление картинок работает через раз и с трудом.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


16.01.2020 // 11:06:20     
Редактировано 1 раз(а)


Nerazzurri пишет:

Avet пишет:
Я бы прикрепил картинку с просьбой прокомментировать, но не знаю, как это сделать
Выложить на файлообменник вроде дропбокса и дать сюда ссылку. Прикрепление картинок работает через раз и с трудом.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


16.01.2020 // 11:14:42     

Avet пишет:
Выложить хочу. сделал файл, перетянул на гуглдиск, но как сюда дать ссылку - не знаю. Подскажите, кто в теме.

Скопируйте содержимое строки в браузере и вставьте в пост прямо. Только нужно открыть доступ к файлу для всех.
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


16.01.2020 // 11:32:18     
Редактировано 3 раз(а)


Nerazzurri пишет:

Avet пишет:
Выложить хочу. сделал файл, перетянул на гуглдиск, но как сюда дать ссылку - не знаю. Подскажите, кто в теме.
Скопируйте содержимое строки в браузере и вставьте в пост прямо. Только нужно открыть доступ к файлу для всех.

https://drive.google.com/file/d/1Z0BcrMQFQ-eJM9Ii2E5EfCcJddd1KO6Q/view?usp=sharing
Эта ссылка работает. Ее следует скопировать и поставить в адресную строку браузера. Кто в теме, взгляните, пожалуйста
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


16.01.2020 // 12:17:12     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


16.01.2020 // 12:18:32     
Это, очевидно, хроматограммы примесей в воде. Третий вариант, судя по картинкам, дает меньший фон. А будут ли мешать примеси в воде, полученной другим способом зависит только от конкретной методики и уровня концентраций, как вам верно заметил Сергей.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


16.01.2020 // 12:22:19     
Редактировано 1 раз(а)

На картинке ион/(ы)-то какой? Вашему анализу он точно помешает? Если помешает, нужна более очищенная вода.
Например, есть headspace grade water, там на ПИДе пики органики должно быть на уровне шумов. При этом на ЭЗД вы вполне себе увидите пик хлороформа, т.к. он вездесущ и если вы работаете в лаборатории, вы его нахватаете из воздуха, пока будете пробу готовить.
Что в вашем случае является аналитическим сигналом? Целью анализа?

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты