Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Откуда беруться атомы? >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Откуда беруться атомы?
Abortus
Пользователь
Ранг: 3

10.05.2006 // 14:52:47     
Приветствую вас дорогие химики!
Прошу вашей помощи. Дело в том, что в последнее время заела меня мысль одна: есть ли хоть какое небудь предположение, откуда беруть атомы и их состовляющие: электроны, протоны, нейроны?
Просто по поводу появления жизни существует пара теорий и они вполне, как мне кажется, реальны.
Но здесь все гораздо сложнее. Господин Ломоносов в свое время говорил, куда чего если где отщепится, то гденить оно обязательно прищепится. Исходя из этого получается, что Вселенная не убывает и не увеличивается и она, получается, вечна.
Скажите есть ли хоть малые предположения какого либо синтеза атомов и их составных?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ААСя
Пользователь
Ранг: 16


10.05.2006 // 15:06:15     
Е=mc2
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


10.05.2006 // 15:15:21     
Толи в апрельском, толи в майском номере журнала "Популярная механика" была довольно интересная статья, посвящённая возникновению вселенной. Там эта тема также обсуждалась.
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


10.05.2006 // 15:43:03     

...откуда беруть атомы и их состовляющие: электроны, протоны, нейроны?
- от привычки именно так воспринимать мир...

Господин Ломоносов в свое время говорил, куда чего если где отщепится, то гденить оно обязательно прищепится. Исходя из этого получается, что Вселенная не убывает и не увеличивается и она, получается, вечна.
Тов. Ломоносов судил об обыденных вещах, а ты пытаешься эту частность приложить ко всему мирозданию...

Скажите есть ли хоть малые предположения какого либо синтеза атомов и их составных?
Это из магии, - вовсе не химии...))))))))))))))
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


10.05.2006 // 16:33:33     
Редактировано 2 раз(а)

user wiped their message
vesanna
Пользователь
Ранг: 70


11.05.2006 // 10:45:21     

Abortus пишет:
Приветствую вас дорогие химики!
Прошу вашей помощи. Дело в том, что в последнее время заела меня мысль одна: есть ли хоть какое небудь предположение, откуда беруть атомы и их состовляющие: электроны, протоны, нейроны?
Просто по поводу появления жизни существует пара теорий и они вполне, как мне кажется, реальны.
Но здесь все гораздо сложнее. Господин Ломоносов в свое время говорил, куда чего если где отщепится, то гденить оно обязательно прищепится. Исходя из этого получается, что Вселенная не убывает и не увеличивается и она, получается, вечна.
Скажите есть ли хоть малые предположения какого либо синтеза атомов и их составных?

Есть. Так же могу предложить полистать последние номера "В мире науки", "Все ясно",кстати у пользующегося скандальной репутацией Ден Брауна в книге "Ангелы и Демоны" описывается одна из таких правдоподобных теорий.Читаейте, информация такая действительно существует. Последние успехи были достигнуты учеными Новосибирска.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
Abortus
Пользователь
Ранг: 3


12.05.2006 // 14:37:04     
Спасибо!
Ясно, у вас на этот счет конкретных знаний не имеется. Кстати Ломоносов в первую очередь говорил всетаки о химии, а не а обыденных вещах (хотя я может и заблуждаюсь).
Может вам тогда известно такое, мы например говори вакуум это такая штука в которой ничего нет, кроме молекул находящихся далеко одна от другой. Нескажете ли вы из чего состоит это "ничего" в чем находятся молекулы?
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


12.05.2006 // 14:58:34     
Редактировано 1 раз(а)

"...Исхитрись ты мне добыть
То чего не может быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть."
____________________Л.Филатов

Ну, ей Богу, разговор ни о чём!
Будучи студентом 2-го курса на консультации по физике услышал и такой вопрос(заметте, это последний вопрос перед экзаменом): "Если в вакууме ничего нет, то как там могут распространяться эл.магнитные волны?" Реакция преподавателя:"Мда, чисто женский вопрос..."
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


13.05.2006 // 0:06:49     

Abortus пишет:
Спасибо!
Ясно, у вас на этот счет конкретных знаний не имеется. Кстати Ломоносов в первую очередь говорил всетаки о химии, а не а обыденных вещах (хотя я может и заблуждаюсь).
Может вам тогда известно такое, мы например говори вакуум это такая штука в которой ничего нет, кроме молекул находящихся далеко одна от другой. Нескажете ли вы из чего состоит это "ничего" в чем находятся молекулы?

Ты пока настолько сблизи видишь химию, что она затмевает весь мир, потому - не "обыденность". Так?..))))))))
Из чего состоит?.. - так ведь сам сказал же - из вакуума...)))))))
Это действительно напоминает детский вопрос "что было, когда ничего не было?". СлабО ответить?..)))
vesanna
Пользователь
Ранг: 70


15.05.2006 // 12:11:04     

Abortus пишет:
Спасибо!
Ясно, у вас на этот счет конкретных знаний не имеется. Кстати Ломоносов в первую очередь говорил всетаки о химии, а не а обыденных вещах (хотя я может и заблуждаюсь).
Может вам тогда известно такое, мы например говори вакуум это такая штука в которой ничего нет, кроме молекул находящихся далеко одна от другой. Нескажете ли вы из чего состоит это "ничего" в чем находятся молекулы?

<p><center>О! Почему же тогда химики не правят миром, раз они столь всемогущи и знают практически все?<\center><\p>
<p><center>Да,среди химиков есть мудрые люди,но они могут принадлежать не только этой специальности.
Вы когда-нибудь задубывались над задаваемыми вами вопросами?Возможно, что ответы на них уже есть в самих ваших вопросах.
Однажды на уроке химиии спросил один из студентов какого цвета электрон. Педагог попытался объяснить, что вопросы хороши, задавать их стоит и что благодаря таким любопытным наука движется вперед. Спустя несколько дней появился журнал "В мире науке", где был частично дан ответ.
<\center><\p>
Читайте, ищите, творите, глупых вопросов нет, они могут быть неверно сформулированы . Не тратьте время, ищите сами ответы,и порой поиск может принести не только результат, но и удовольствие.
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


17.05.2006 // 15:19:46     
Ландау спросили, каким он видит электрон.
"Элементарно" - ответил он, подошел к доске и написал мелом уравнение Шредингера...)))))

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты