Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Условия повторяемости: определение термина "короткий промежуток времени" >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


еленарук
Пользователь
Ранг: 451


30.10.2019 // 12:33:53     

Igen пишет:
А все же с формальной точки зрения, случай с «смешиванием проб», на мой взгляд, просто другой способ замеров, с теоретически худшей повторяемостью;

На мой взгляд, случай с автосемплером, имеет право на свою повторяемость, но связанную с конкретным алгоритмом измерения


В перечисленных вами случаях способы чередования образцов для получения единичных измерений позволяют учитывать большую вариацию случайных факторов, а, следовательно, увеличивать достоверность результатов, поэтому здесь нет "ухудшения" повторяемости.

Возможен больший разброс единичных результатов, т.к. Вы чуть-чуть заходите на территорию "промежуточной прецизионности", но это делает результат более надежным.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


30.10.2019 // 12:42:16     
Редактировано 1 раз(а)


еленарук пишет:

Возможен больший разброс единичных результатов, т.к. Вы чуть-чуть заходите на территорию "промежуточной прецизионности", но это делает результат более надежным.
А я и не спорю, за надежность приходится и платить, и расплачиваться


  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты