Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спектр тлеющего разряда разных газов и газовых взвесей >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DrG
Пользователь
Ранг: 349


03.09.2019 // 19:23:21     
По поводу полихроматора с ПЗС-линейками обратитесь к производителям искровых спектрометров в РФ? Например, в ЗАО "Спектральная Лаборатория".
За 11к$, думаю, можно более-менее полноценный получить, с хорошим разрешением, типа 10-20пм.
Я давно собираюсь посмотреть спектр тлеющего разряда таким, но пока не готов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nipe
Пользователь
Ранг: 304


03.09.2019 // 20:24:29     
Мощность при изменении частоты меняется или нет? Скорее всего меняется температура разряда и, соответственно, ширина линий и фон.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


03.09.2019 // 21:58:14     

nipe пишет:
Мощность при изменении частоты меняется или нет?
Сомневаюсь, что менялась, хотя за 28 лет многое подзабылось. Тем более на 220В заставить неонку гореть синим - ну просто не реально, вот хоть тресни. А на 20МГц - да, было дело, А.В.Гармаш показывал, а я с открытым ртом стоял и созерцал.

nipe пишет:
Скорее всего меняется температура разряда и, соответственно, ширина линий и фон.
Возможно, но ведь другими методами сложно заставить так сильно перетасовать интенсивность спектральных линий, не так ли?

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты