Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Реаально старый icp спектрометр продать , хоть по запчастям? >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vicont
Пользователь
Ранг: 42


18.10.2019 // 10:02:28     
Редактировано 1 раз(а)

И свежий анекдот из жизни

Приходит босс , ну ты мол посмотришь что на старой плате сдохло, перепаяешь, ну чтоб плата в запасе была.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


18.10.2019 // 11:18:20     

Vicont пишет:
И свежий анекдот из жизни

Приходит босс , ну ты мол посмотришь что на старой плате сдохло, перепаяешь, ну чтоб плата в запасе была.

нормальный спец на 70% определит под микроскопом, что вышло из строя, заменит копеечный конденсатор или скажет, что ремонт невозможен - прошивку процессора надо у коллег просить (и микроха 1000 р), а когда плата в запасе - это хорошо!

второй квест я проходил, проц сгорел, считал с похожего, прошил, заработало

подкорректировал прошивку, приветствие прибора стало с именем моей подруги-начальницы лаборатории
Vicont
Пользователь
Ранг: 42


18.10.2019 // 15:39:32     
Валерий! у меня начальство вряд ли согласится платить электронщику, (у меня же есть паяльник, я ему как то провода паял для прикуривателя)))
а взять прошивку на оптиму у коллег это шутка была?

плата конечно уедет на проверку, у меня совершенно случайно обнаружились контакты на ближнем востоке, там не на четверть, но тоже русский наш народ)))
мне просто самому интересна причина отказа, хотя как говорил герой анекдота столько не живут)
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


18.10.2019 // 15:59:53     

Vicont пишет:
а взять прошивку на оптиму у коллег это шутка была?
история из моей жизни, но не на оптиму, но тоже долго искал и консультировался с зарубежными производителями

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты