Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитическая химия-перспективы >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Rey
Пользователь
Ранг: 755


19.07.2020 // 15:53:02     

kump пишет:
Если напишешь не "отличный результат", а то как оно есть на самом деле - вылетишь если не сразу, то через пару месяцев.
Из такой помойки лучше сразу бежать без оглядки самому. Долго она не протянет, да и ловить там нечего
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


19.07.2020 // 18:56:12     
Ну, уважаемый, вы видимо живёте на небесах и занимаетесь небесной аналитикой. Бежать особо некуда, ибо везде примерно одно и то же, а существуют такие "конторы" десятки лет, в т. ч. и государственные.
Rey
Пользователь
Ранг: 755


20.07.2020 // 4:09:40     
Редактировано 1 раз(а)

Видимо вы не особо то где и бывали больше.
Ну и в моем восприятии - человек определяет место, а не место человека.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


20.07.2020 // 9:36:13     
2 Rey

Ну, если человек встроился в вертикаль власти, то ему везде хорошо. Поздравляю.
А если человек пытается заниматься реальной наукой - этой самой вертикали надо объяснить, "что это за ботва" и чего ты суетишься Обычно это не удается...
Rey
Пользователь
Ранг: 755


20.07.2020 // 16:00:12     
Доктор
Самое лучшее объяснение - результат. Если его нет, или он бессмыслен, то хоть за объясняйся
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES
Флагман среди параллельных атомно-эмиссионных спектрометров с индуктивно-связанной плазмой, ИСП-спектрометры Varian 720-ой серии предназначены для одновременного прецизионного экспресс-определения до 73 элементов периодической таблицы в жидких и твердых пробах (в твердых пробах с приставками лазерной абляции Cetac или после растворения в системах Milestone Ethos)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


20.07.2020 // 17:32:42     

Rey пишет:
Доктор
Самое лучшее объяснение - результат. Если его нет, или он бессмыслен, то хоть за объясняйся


Так было раньше, когда кандидаты работали под руководством докторов. Сейчас - результат должен понравиться руководству (эффективному манагеру), которое ни шиша в науке не понимает. Для него лучший результат - если он дает возможность для ма-а-а-ленького бизнеса. (Помните - "Только клювик смочить"?)

Например. Один разработал хроматографическую методику с ПИДом, которая базируется на нормализации сигналов аналитов (как во всем мире). Другой - для каждого из 30 углеводородов снимать абсолютную градуировку (для повышения точности, разумеется). ИННОВАЦИЯ. Стоимость одного СО для градуировки - до фига. Но, если методику оформить в виде НТД - куда денутся подчиненные лабы? А с ВНИИМом договориться для манагера - как 2 пальца...

Другой вариант. Одному для работы нужен современный прибор, 5-10 млн. руб. Другой ушел в метрологию и лепит инновации на коленке. Их научная ценность равна нулю, но ЭКОНОМИЯ. Кого начальство будет любить больше?

Список можно продолжать долго...
Rey
Пользователь
Ранг: 755


21.07.2020 // 17:05:22     
Доктор
В этом и фишка - делать шедевр из того, что есть, а не стонать о том, что обеспечьте мне условия и я станцую вам идеальный танец.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.07.2020 // 17:46:55     

Rey пишет:
Доктор
В этом и фишка - делать шедевр из того, что есть, а не стонать о том, что обеспечьте мне условия и я станцую вам идеальный танец.


Распространенный вариант при условии, что соревнуешься с российскими коллегами, некоторые из которых не тянут то есть вообще. Но если вспомнить, что российской науки вообще то нет, а есть мировая, это не прокатывает, если ты не Леонардо и не Энштейн. Для обычного хорошего ученого много чего надо, чего в России только обещают. Поэтому обычно получается, как в песне: "Я его слепила из того, что было, ну а что слепила, то и полюбила..."
Rey
Пользователь
Ранг: 755


21.07.2020 // 18:09:21     
Доктор
Надо увидеть одну важную истину, что Россия - это я, мир - это я, жизнь - это я. Кроме себя мы никому не нужны. Никто никогда не будет обеспечивать и поддерживать для другого тепличные условия. Поэтому, если хочешь оказаться на троне, то это произойдет только в одном случае, если затащишь туда себя сам
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.07.2020 // 19:08:24     
Редактировано 3 раз(а)

Rey пишет
Доктор
Надо увидеть одну важную истину, что Россия - это я, мир - это я, жизнь - это я. Кроме себя мы никому не нужны. Никто никогда не будет обеспечивать и поддерживать для другого тепличные условия. Поэтому, если хочешь оказаться на троне, то это произойдет только в одном случае, если затащишь туда себя сам .....................................

С такой четкой позицией Вы на трон заберетесь. Если надо, то и по трупам.
Хорошо, что я уже на пенсии...

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты