Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Условия измерений ПНД Ф 14.1:2:3:4.123-97 >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Условия измерений ПНД Ф 14.1:2:3:4.123-97
Flyma
Пользователь
Ранг: 3

24.06.2019 // 17:18:48     
Добрый день всем.
Возник вопрос по ПНД Ф 14.1:2:3:4.123-97 (определение БПК).
В методике указано что :
Измерения проводятся в следующих условиях:

температура окружающего воздуха (20 ± 5) °С;
атмосферное давление (84,0 - 106,7) кПа (630 - 800 мм. рт. ст);
относительная влажность (80 ± 5) %;

Прошу обратить внимание на последний пункт. Проводим измерения при влажности 75-85%. Это как? Влажная комната? Под дождем?
Ошибка?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ТВК
Пользователь
Ранг: 601


24.06.2019 // 17:31:33     

Flyma пишет:
относительная влажность (80 ± 5) %

Открыла методику, читаю:
"относительная влажность не более 80 % при 25 *С"
Flyma
Пользователь
Ранг: 3


24.06.2019 // 17:45:19     
Я в лабе пндф несколько раз перепроверила и сейчас в тырнете посмотрела, написано именно то что я выше написала.

ТВК, если вы смотрите именно в печатном варианте, то подскажите почему может быть такая разница? Нам нужно чтобы как вы написали)).
ТВК
Пользователь
Ранг: 601


24.06.2019 // 17:52:33     

Flyma пишет:
ТВК, если вы смотрите именно в печатном варианте, то подскажите почему может быть такая разница?
Не знаю.
Имеем синюю печать разработчика на печатном варианте.
Всё.
Все думы-мысли по поводу того, что что-то где-то у кого-то написано по другому даже не рождаются.

Если у Вас копия официальная - пишите разработчикам, но не вопрос типа "А у соседей - не так!", а "Не считаете ли вы, что стабильная и столь высокая влажность - не есть хорошо?"
Flyma
Пользователь
Ранг: 3


24.06.2019 // 17:57:06     
Да, конечно официальная. С печатями, всё как полагается.
Передам это начальству, пусть решают что делать.

Спасибо за ответ.
Norma
Пользователь
Ранг: 35


01.08.2019 // 7:38:25     
В нашей методике тоже относительная влажность (80 плюс минус 5) %
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ААС Спектрометр Varian АА240Z ААС Спектрометр Varian АА240Z
Спектрометры Varian AA240Z/280Z являются новейшим поколением приборов с коррекцией Зеемана и отличаются наилучшей чувствительностью, производительностью и , в то же время, удобным и интуитивно понятным программным обеспечением.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


01.08.2019 // 8:25:05     

Flyma пишет:
Я в лабе пндф несколько раз перепроверила и сейчас в тырнете посмотрела, написано именно то что я выше написала.

ТВК, если вы смотрите именно в печатном варианте, то подскажите почему может быть такая разница? Нам нужно чтобы как вы написали)).


ФЦАО издавший сей бред под видом методики на БПК в первых официальных изданиях писали 80+/-5 %. Потом, в более поздних появилось не более 80%. Крутил в руках и ту и другую.
Если официально куплено, пишите им, приложите копию страницы, попросите уточнить.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


01.08.2019 // 9:39:13     

AntonyN6 пишет:

Flyma пишет:
Я в лабе пндф несколько раз перепроверила и сейчас в тырнете посмотрела, написано именно то что я выше написала.

ТВК, если вы смотрите именно в печатном варианте, то подскажите почему может быть такая разница? Нам нужно чтобы как вы написали)).

ФЦАО издавший сей бред под видом методики на БПК в первых официальных изданиях писали 80+/-5 %. Потом, в более поздних появилось не более 80%. Крутил в руках и ту и другую.
Если официально куплено, пишите им, приложите копию страницы, попросите уточнить.


А как Вы работаете по этой методике? У вас в лаборатории лист дополнений к ней или как?
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


01.08.2019 // 10:29:35     

Юлия Хо пишет:
А как Вы работаете по этой методике? У вас в лаборатории лист дополнений к ней или как?
Ну амперометрическим методом там работать можно. И контроль точности по ГСО. Смысл и что должно получится с глюкозоглутаматной смесью я так разгадать и не смог.
Пчелка
Пользователь
Ранг: 6


01.08.2019 // 12:20:11     
По сути нужен лист дополнений от разработчика. Пишем письмо на эту тему разработчику и ждем от него официального письма, которое прикрепим к методике.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


01.08.2019 // 13:03:39     
Эксперт не примет лист дополнений.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты