Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

LEDдетектор Интерлаб ВЭЖХ Маэстро. >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: LEDдетектор Интерлаб ВЭЖХ Маэстро.
Aki
Пользователь
Ранг: 4

18.04.2019 // 8:29:18     
Добрый день!
Для начинающего хроматографиста, коллеги, скажите пожалуйста,что это за детектор от Интерлаба, если он подписан лишь словом "LED" в левом нижнем углу?

я понимаю как переводится LED, скорее всего это диодно-матричный..но терзают сомнения что это может быть и многоканальный флуориметрический детектор на светодиодах..

помогите разобраться
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


18.04.2019 // 9:19:35     

Aki пишет:
многоканальный флуориметрический детектор на светодиодах..

Что-то я не вижу такого детектора в составе ВЭЖХ Hitachi Chromaster.
Aki
Пользователь
Ранг: 4


18.04.2019 // 13:52:59     
Редактировано 1 раз(а)

На оф.сайте ХРОМАТОГРАФ называется Маэстро ВЭЖХ InterLab
www.interlab.ru/katalog-oborudovaniya/oborudovanie-dlya-himicheskogo-analiza/zhidkostnyj-hromatograf-maestro-vezhh/
vladsolovey
Пользователь
Ранг: 136


18.04.2019 // 13:57:06     
Насколько я понимаю, это уф-детектор, который работает при фиксированной длине волны, там их что-то около 10, которые более-менее охватывают весь диапазон, но дискретно.Плавно менять длину волны Вы не сможете. А вообще позвоните а интерлаб, это их детище, если мне память не изменяет
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


19.04.2019 // 10:48:52     
Редактировано 3 раз(а)


Aki пишет:
На оф.сайте ХРОМАТОГРАФ называется Маэстро ВЭЖХ InterLab
www.interlab.ru/katalog-oborudovaniya/oborudovanie-dlya-himicheskogo-analiza/zhidkostnyj-hromatograf-maestro-vezhh/

Проверьте через Clarity:
downloads.dataapex.com/documentation/clarity/manuals/controls/controls-interlab-omega-detectors.pdf
www.dataapex.com/controls.php#6810fe60d716396f506ed1a372473413
Aki
Пользователь
Ранг: 4


22.04.2019 // 10:09:44     
Редактировано 2 раз(а)

Бодрого и солнечного понедельника!
Всем спасибо за участие.
Связалась с представителем Интерлаба, детектор оказался фотометрическим с фиксированными длинами волн (245, 255, 280, 310, 340, 360, 405 нм).
Таким образом, можно назвать его, как и подсказывали, УФ-детектором.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
vladsolovey
Пользователь
Ранг: 136


22.04.2019 // 10:29:49     
Если будете покупать прибор с такой комплектацией заранее оговорите гарантийное обслуживание. Помниться года 3-4 назад у них были проблемы с кюветами. Текли они. Вообще на мой взгляд классический DAD детектор удобнее. Хотя по словам коллег LED-ом примеси определяются просто таки удивительно хорошо.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты