Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

пробирный анализ лигатурного золота >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: пробирный анализ лигатурного золота
taxol1
Пользователь
Ранг: 1

06.04.2019 // 15:48:10     
Всем доброго времени суток. Проводил ли кто-нибудь анализ ГСО сплавов золота лигатурного пробирным методом по МА ИАЦ-71-2010?
Интересно отметить, что величина "засады серебра" по "чекам" всегда меньше чем по ГСО. Например, засада серебра 314-320 мкг серебра на ГСО и 75 мкг на обычный золото-серебряный чек. Приквартованное к ГСО и чеку серебро для достижения соотношения Au:Ag 1:2,5-1:3,5 не дает одинаковой засады серебра, по чеку она всегда гораздо меньше. Напрашивается вывод: пробы слитков и ГСО не равномерно сплавляются (в свинцовых пакетиках массой 6-8 грамм) с приквартованным серебром, которое легко вываривается. Если пробы ГСО изначально содержали недостаточное для разваривания количество серебра, не было бы правильнее чек составлять изначально в таком же массовом соотношении как и в слитках или ГСО, купелировать, а уже потом к ГСО и чеку добавлять необходимое количество серебра для разваривания? Т.е. искусственно моделировать изначальную нехватку серебра и уже потом от нее избавляться. Многочисленные эксперименты показывают, что свойства "слитков" отличаются от свойств чеков с таким же массовым соотношением Au:Ag.

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты