Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стаж для аккредитованной лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Стаж для аккредитованной лаборатории
BuzLab
Пользователь
Ранг: 3

04.04.2019 // 16:46:56     
Всем, здравствуйте! Возник такой вопрос: Имеется аккредитованная химическая лаборатория. В нее требуется инженер-химик. Есть соискатель: высшее химическое образование, стаж работы по профилю 21 год, но нет стажа работы именно в аккредитованной лаборатории. По " Требованиям к ИЛ и порядке их Аккредитации..." стаж должен быть не менее 3-х лет. Это общий стаж или именно в аккредитованной лаборатории? Помогите разобраться.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Екатерина2610
Пользователь
Ранг: 87


05.04.2019 // 12:17:55     
Редактировано 1 раз(а)

Требований, что бы работник имел стаж именно в аккредитованной лаборатории нет, это конечно приветствуется, но если человек проработал 21 год лаборантом на сточной воде, но не в аккредитованной лаборатории, смело берите его на должность лаборанта по анализу сточной воды... другое дело, что человек работал в аккредитованной лаборатории по анализу, например, почвы, а вы его хотите взять на анализ по сточной воде, это уже будет не совсем подходящим работником, по критериям аккредитации... хотя мы таких тоже берем, но под куратором работ и три года не допускаем до подписания протоколов....
BuzLab
Пользователь
Ранг: 3


05.04.2019 // 12:32:37     
Екатерина2610, спасибо! Я тоже так думаю, но руководство уперлось...
Екатерина2610
Пользователь
Ранг: 87


05.04.2019 // 12:54:17     

BuzLab пишет:
Екатерина2610, спасибо! Я тоже так думаю, но руководство уперлось...

В таком случае, вы еще долго будете искать кандидата на данное место...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


05.04.2019 // 14:41:18     
BuzLab > "Я тоже так думаю, но руководство уперлось..."

Спросите "руководство", а где, в ближайшее время, можно будет набрать стаж работы в аккредитованной лаборатории, если в аккредитованную лабораторию нельзя принимать людей без стажа работы в аккредитованной лаборатории.

Это слегка напоминает ожидаемую поправку к ст. 81 ч. 2 Конституции: "Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет, имеющий опыт работы Президентом Российской Федерации не менее двух сроков подряд".
seven-flower83
Пользователь
Ранг: 36


17.04.2019 // 9:16:47     
Это слегка напоминает ожидаемую поправку к ст. 81 ч. 2 Конституции: "Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет, имеющий опыт работы Президентом Российской Федерации не менее двух сроков подряд".

Смешно ))))
А разве еще не утвердили?

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты