Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

МСИ: сравнение результатов >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: МСИ: сравнение результатов
himlab123
Пользователь
Ранг: 14

26.03.2019 // 20:16:55     
Редактировано 1 раз(а)

кто определял ****? поделитесь результатами
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Екатерина2610
Пользователь
Ранг: 87


27.03.2019 // 11:18:37     
Почему-то удалили темы, в которых делились результатами МСИ. Никто не знает почему?
Krasuletka
Пользователь
Ранг: 76


27.03.2019 // 12:21:51     
Почему 2 этап-то? Первый же идет. А почему удалили? СМихайлов, царство ему Божие, вам бы популярно объяснил, почему удалили (ха-ха три раза). РА, наверно, заставила под пистолетом админа это сделать. Увы, это жизнь, и мы не ищем в ней легких путей. Но когда поделишься с народом, становится как-то легче. Мне тоже жаль, что темы убрали.
Екатерина2610
Пользователь
Ранг: 87


27.03.2019 // 13:15:50     

Krasuletka пишет:
Почему 2 этап-то? Первый же идет. А почему удалили? СМихайлов, царство ему Божие, вам бы популярно объяснил, почему удалили (ха-ха три раза). РА, наверно, заставила под пистолетом админа это сделать. Увы, это жизнь, и мы не ищем в ней легких путей. Но когда поделишься с народом, становится как-то легче. Мне тоже жаль, что темы убрали.
Согласна, я просто смотрела для успокоения своей души...т.к. результаты всегда выдаем свои, даже если весь мир против)
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


27.03.2019 // 16:39:44     

Екатерина2610 пишет:
Почему-то удалили темы, в которых делились результатами МСИ. Никто не знает почему?
Коллеги,
моя личная позиция по данному вопросу:
МСИ придуманы для проверки лабораторий и достоверности выдаваемых ими данных. После окончания сроков подачи от лабораторий результатов МСИ - сравнивайтесь сколько хочется, но это сравнение даст и организатор МСИ чуть позднее.
А так - получается превращаемся в школьный/студенческий ресурс по ответам на домашние задания, где смотрят отгадал ли ответ, вместо уверенного выполнения заданий и оценки своего реального уровня.
Причем речь идет об анализе чаще всего просто модельных растворов в виде образцов для МСИ. И мне лично очень бы не хотелось заказывая в партнерской лаборатории необходимые анализы за деньги по сути услышать вопросы "а у вас самих как получилось? может еще кто-нибудь тоже делал этот анализ для вас? А то мы не уверены..." А именно это и происходит в рамках подобного явления по сравнению результатов МСИ на нашем форуме.

Мое мнение - это вредит отрасли в целом и имиджу аналитических лабораторий (не конкретных, а всех).

himlab123
Пользователь
Ранг: 14


01.04.2019 // 10:44:20     
так результаты уже сданы, последний день отправки результатов 28.03,19....

почему бы их не обсудить ????


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Екатерина2610 пишет:
Почему-то удалили темы, в которых делились результатами МСИ. Никто не знает почему?
Коллеги,
моя личная позиция по данному вопросу:
МСИ придуманы для проверки лабораторий и достоверности выдаваемых ими данных. После окончания сроков подачи от лабораторий результатов МСИ - сравнивайтесь сколько хочется, но это сравнение даст и организатор МСИ чуть позднее.
А так - получается превращаемся в школьный/студенческий ресурс по ответам на домашние задания, где смотрят отгадал ли ответ, вместо уверенного выполнения заданий и оценки своего реального уровня.
Причем речь идет об анализе чаще всего просто модельных растворов в виде образцов для МСИ. И мне лично очень бы не хотелось заказывая в партнерской лаборатории необходимые анализы за деньги по сути услышать вопросы "а у вас самих как получилось? может еще кто-нибудь тоже делал этот анализ для вас? А то мы не уверены..." А именно это и происходит в рамках подобного явления по сравнению результатов МСИ на нашем форуме.

Мое мнение - это вредит отрасли в целом и имиджу аналитических лабораторий (не конкретных, а всех).


Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционные спектрометры Varian AA140/AA240 Атомно-абсорбционные спектрометры Varian AA140/AA240
Атомно-абсорбционные спектрометры данной серии представляют собой однолучевой (AA140) или двухлучевой (AA240) прибор среднего класса, объединяющий в себе высокий уровень автоматизации и простое программное обеспечение.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Екатерина2610
Пользователь
Ранг: 87


01.04.2019 // 11:02:53     
Я думаю сегодня уже можно)
himlab123
Пользователь
Ранг: 14


01.04.2019 // 12:50:41     

Екатерина2610 пишет:
Я думаю сегодня уже можно)

стронций не определяли?
ilyaenz
Пользователь
Ранг: 6


01.04.2019 // 14:18:03     
Бенз(а)пирен и органическое вещество в почвах определяли?
Ast88
Пользователь
Ранг: 2


05.04.2019 // 10:41:18     
Органическое 6%

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты