Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Алюминий в сточной воде!Помогите разобраться! >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Алюминий в сточной воде!Помогите разобраться!
osz3
Пользователь
Ранг: 5

19.02.2019 // 14:41:57     
Здравствуйте. Дорогие коллеги, помогите разобраться с методикой. Кто работает по ПНД Ф 14.1:2:4.181-02 Алюминий в сточной воде на Флюорате.
Опишу проблему: контроль! Стандартным образцом и методом добавок. В нашей лаборатории мнения разделились. Кто-то считает, что при проведении контроля пробу нужно проводить полностью через весь ход анализа (то есть с озолением). Другие считают, что можно пропустить озоление пробы.
По результатам, когда проводишь стандартный образец по всему ходу анализа (с озолением), на экране Флюората высвечиваются все нули!!!!!! Причем, это происходит всегда.
Когда озоление пропускаем, то контроль находится почти "в очко"!
Так подскажите, как быть? И в чем проблема наша тогда, если озоление должно быть и для метода стандартного образца, и для метода добавок!
Передумали уже всё!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
stanka
Пользователь
Ранг: 168


21.02.2019 // 20:05:24     
не знаю вашей методика.но я тоже определяю алюминий( титрование). то що впечатлило меня- особое внимание нужно для рН.Поетому считаю, что озолление нужно, чтоб избегать разницу рН разньi проб.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты