Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

опеделение фосфора >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: опеделение фосфора
stanka
Пользователь
Ранг: 168

07.02.2019 // 19:28:33     
Здраствуйте.У меня задачка определение содержание фосфора в смеси с хексогеном и перхлоратом амония. Не нашла метод директного определения фосфора.Все попадавших методик связаны с окисление фосфора до фосфаты.Существует ли методика директново метода определения.?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
serg1
Пользователь
Ранг: 293


08.02.2019 // 1:04:24     
РФА должен технически брать, но есть ли аттестованные методики, тем более на такие адские смеси- сомневаюсь.
stanka
Пользователь
Ранг: 168


08.02.2019 // 17:18:09     
Спасибо. Я ето знаю, но Г-н Х ищет определение по химическом пути. Иначе хексоген и перхлорат разтворяются в ацетоне и остаток на филтре думала даст как фосфор. но ето для него неудовлетворителное .
amik
Пользователь
Ранг: 388


19.02.2019 // 18:25:43     
Уважаемая stanka, Вы хотите определить элементарный фосфор в своей адской смеси? Самое простое представлять, сколько его было замешано исходно.
А вообще помогать сотруднице порохового завода страны - члена НАТО не хочется, не обессудьте и желаю Вам не выполнить производственный план, или как там у вас называется. При всём уважении к Варбану, светлая ему память.
Carry
Пользователь
Ранг: 98


21.02.2019 // 17:18:46     

amik пишет:
Уважаемая stanka, Вы хотите определить элементарный фосфор в своей адской смеси? Самое простое представлять, сколько его было замешано исходно.
А вообще помогать сотруднице порохового завода страны - члена НАТО не хочется, не обессудьте и желаю Вам не выполнить производственный план, или как там у вас называется. При всём уважении к Варбану, светлая ему память.


Мне кажется, вы могли просто промолчать, если от второй части вашего ответа не удержаться никак было (?) Тут вроде как сообщество людей, которые должны быть вне политики.
amik
Пользователь
Ранг: 388


21.02.2019 // 17:58:40     
Редактировано 1 раз(а)

Carry, мне кажется, что промолчать надо было именно Вам, а не мне.
Вы кто вообще?
Пропаганда идеи о доступности закрытой информации и попытка "взять на слабо" очень характерна для определённого круга
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Люмэкс Люмэкс
Группа компаний «Люмэкс» выпускает широкий спектр аналитических приборов для: люминесцентного и фотометрического анализа; атомно-абсорбционной спектрометрии; ИК–фурье-спектрометрии; высокоэффективной жидкостной и газовой хроматографии; капиллярного электрофореза; СВЧ - минерализации; дозиметрии; клинической диагностики.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


21.02.2019 // 20:13:43     
Редактировано 1 раз(а)


amik пишет:


Ну вы, блин, и патриот! Долго сидели перед телевизором?
amik
Пользователь
Ранг: 388


21.02.2019 // 20:37:00     
Ваша версия?
amik
Пользователь
Ранг: 388


21.02.2019 // 21:26:09     
Редактировано 2 раз(а)

Кстати, kump, после Вашего комментария у меня есть полное право назвать Вас тупым болтливым идиотом, будь Вы хоть трижды Vip на на этом форуме.
Если нужно обоснование, то оно легко находится..
kump
Пользователь
Ранг: 3126


21.02.2019 // 22:03:54     

amik пишет:
Кстати, kump, после Вашего комментария у меня есть полное право назвать Вас тупым болтливым идиотом, будь Вы хоть трижды Vip на на этом форуме.
Есльи нужно обоснование, то оно легко находится..



Во-первых, никогда VIPом не был.
Во-вторых, напыщенным и глупым является ваш ответ stanke. Хотел так и написать, но воспитание не позволило.
amik
Пользователь
Ранг: 388


21.02.2019 // 22:21:38     
Редактировано 2 раз(а)

Мда, я понял, что Станке в очередной раз пожелаю не выполнить план по набивке патронов и снаряжению твердотопливных Першингов и других систем. Детей кормить наверно надо хоть в Болгарии, хоть в Румынии, но обращатьться при этом к "российским братушкам" наверно не стоит.
Надеюсь, ясно обосновал свою позицию. Напыщенностью веет от Вас, дружище, или Вы не правильно понимаете смысл слова, или просто тупо хамите. Хотите, так посоветуйте болгарским или лучше сразу американским произвоизводителям твёрдых порохов и топлив.
Возможно даже Маска удивите, когда он или его инженеры прочитают свежий рецепт от российских поклонников.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты