Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Повышение квалификации >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Повышение квалификации
Ed
VIP Member
Ранг: 3330

07.12.2018 // 18:04:00     
Пятница, вечер. 50 грамм этанола.
Вопль!
Как меня достало это «Повышение квалификации»!
- Актуальная документация по аккредитации и проведению процедуры подтверждения компетентности в испытательных лабораториях
- Требования к компетентности испытательных лабораторий
- Критерии аккредитации испытательных лабораторий
- Внутренний контроль качества результатов измерений и внутренние проверки в аккредитованных лабораториях в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 5725
Ну мы же химики-аналитики! А как насчет проведения анализов? Не важно? Главное – правильно оформленная документация?
Встаю в один ряд с Михаилом Борисовичем!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


08.12.2018 // 16:59:45     

Ed пишет:
А как насчет проведения анализов? Не важно?

Так это уже давно засчитывают за понижение квалификации...
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


28.05.2021 // 7:41:03     

Ed пишет:
Пятница, вечер. 50 грамм этанола.
Вопль!
Как меня достало это «Повышение квалификации»!
- Актуальная документация по аккредитации и проведению процедуры подтверждения компетентности в испытательных лабораториях
- Требования к компетентности испытательных лабораторий
- Критерии аккредитации испытательных лабораторий
- Внутренний контроль качества результатов измерений и внутренние проверки в аккредитованных лабораториях в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 5725
Ну мы же химики-аналитики! А как насчет проведения анализов? Не важно? Главное – правильно оформленная документация?
Встаю в один ряд с Михаилом Борисовичем!

это боль для всех химиков, технологов, разработчиков и наших коллег... к сожалению
Makkleo
Пользователь
Ранг: 2


23.07.2021 // 16:15:07     
и увы со временем ничего не меняется.....всё как было так и есть
ОльгаЭХ
Пользователь
Ранг: 63


26.07.2021 // 6:31:42     
когда я увидела у коллеги шикарный захват пипетки большим пальцем, меня прям покоробило сильно, но она считает, что всё прекрасно, удобно же! То, что объём пипеток-мерных колб смотрим сверху вниз, не знаем, что такое мениск -это вапче не обсуждается!
О чём мы говорим, если СЭС - это учреждение здравоохранения, а значит, работать там должны медицинские работники! И всем плевать (кроме непосредственных начальников этих медработников), что у таких специалистов химия была в медулище полгода и та мимо, что они приходят и не понимают разницу между мерными колбами и обычными Эрленмейра... Так и живём.
Это я к чему: чтобы идти на курсы повышения квалификации должно быть то, что надо повышать, а сейчас о квалификации приходится только мечтать!

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты