Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

UNICO 2100 >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: UNICO 2100
Maria_Maria
Пользователь
Ранг: 433

05.12.2018 // 20:36:04     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые коллеги, прошу проконсультировать. Во время ремонта случайно обнаружился спектрофотометр unico 2100-работает, цифровой вывод сигнала, все хорошо. Дело в том что я стала искать кто его делает:наши беззастенчивые продавцы пишут что производителем является ни много ни мало Unico inc. (USA) я порылась в тырнете-нет такой компании-производителя спектрофотометров. потом случайно вышла на сайт jasco
jasco-europe.businesscatalyst.com/index.html
это оно? кто все-таки это смастырил?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


05.12.2018 // 21:00:17     
Редактировано 1 раз(а)

Поищите тут: www.unicosci.com/contact
А потом тут: www.unicosci.com/equipment/spectrophotometer.html
Но это не значит, что спектрофотометр не в Китае сделан.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


06.12.2018 // 4:23:33     

Maria_Maria пишет:
Уважаемые коллеги, прошу проконсультировать. Во время ремонта случайно обнаружился спектрофотометр unico 2100-работает, цифровой вывод сигнала, все хорошо. Дело в том что я стала искать кто его делает:наши беззастенчивые продавцы пишут что производителем является ни много ни мало Unico inc. (USA) я порылась в тырнете-нет такой компании-производителя спектрофотометров. потом случайно вышла на сайт jasco
jasco-europe.businesscatalyst.com/index.html
это оно? кто все-таки это смастырил?

Располагаем моделью 1800, сейчас напишу контакты компании в России, официального представителя, мы через них лампы покупаем дейтериевые
ООО "ЮНИКО-СИС"
(812) 300-55-55
info{coбaчkа}unico-sys.ru
Maria_Maria
Пользователь
Ранг: 433


06.12.2018 // 10:09:35     

SergeyK пишет:
Поищите тут: www.unicosci.com/contact
А потом тут: www.unicosci.com/equipment/spectrophotometer.html
Но это не значит, что спектрофотометр не в Китае сделан.

спасибо! так это все-таки наши американские партнеры.
Maria_Maria
Пользователь
Ранг: 433


06.12.2018 // 10:10:32     
сейчас напишу контакты компании в России, официального представителя, мы через них лампы покупаем дейтериевые
ООО "ЮНИКО-СИС"
(812) 300-55-55
info{coбaчkа}unico-sys.ru

Спасибо!
МЕН
Пользователь
Ранг: 43


06.12.2018 // 13:41:06     
Добрый день! Кто нибудь работает на unico 2100 c круглыми кюветами (пробирки 16х100мм)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр аналитической службы ДВО Аналитический центр аналитической службы ДВО
В состав Аналитического центра входят:лаборатория аналитической химии, лаборатория стабильных изотопов, лаборатория рентгеновских методов, лаборатория анализа благородных металлов.Аналитический центр выполняет широкий спектр анализов.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


07.12.2018 // 11:45:57     
Редактировано 1 раз(а)

И очень неожиданно и внезапно:
www.unicosh.com.cn/en/products/all.html
Так что, где у них там печать зарегистрирована, не особо важно, хоть на каймановых островах.
toxic1978
Пользователь
Ранг: 234


08.12.2018 // 10:35:15     
Редактировано 5 раз(а)


МЕН пишет:
Добрый день! Кто нибудь работает на unico 2100 c круглыми кюветами (пробирки 16х100мм)
только не с круглыми кюветами (они не такие), а со стеклянными кюветами в форме микропробирки, из комплекта.
У нас в лаборатории есть такие и прибор тоже. А в чем проблема? Работают так же, как и с обычными, не сказал бы что удобно.

Maria_Maria пишет:
....Во время ремонта случайно обнаружился спектрофотометр ....
улыбнуло, я в восторге. Вот бы нам такие завалы, когда раз - и нашел скажем. Титратор Толедо....хроматограф.... Искренне спасибо, просто подняли настроение. Я оценил Ваш Юмор.
МЕН
Пользователь
Ранг: 43


08.12.2018 // 15:03:33     
стеклянными кюветами в форме микропробирки у них какая высота какая , у нас 100мм и имеется дополнительный кюветодержатель под них , но дело в том что мы это все поставили и крышка кюветного отделения полностью не закрывается скорее какой то брак.
toxic1978
Пользователь
Ранг: 234


14.12.2018 // 10:08:14     
Редактировано 4 раз(а)

У нас есть в лаборатории несколько спектрофотометров, 2 из которых Unico и Cole Parmer. Ранее это было одно и то же. Только серия 1200.
https://www.coleparmer.ca/i/cole-parmer-visible-spectrophotometers-325-to-1000-nm-wavelength-range-rs232-output/8305530
https://archive-resources.coleparmer.com/Manual_pdfs/83055-30%20new%20version.pdf

https://www.coleparmer.ca/p/cole-parmer-visible-spectrophotometers/15027

По Вашим ссылкам и внешнему виду прибора вижу, что они отличаются, но есть общие моменты. Вероятно, ранее был китайский аналог прибора, а дальше это выделилось в самостоятельную компанию.

В наших имеется кюветное отделение с держателем для кювет в форме пробирки и тоже при их установке крышка не закрывается, пробирка слишком длинная (стр 8 инструкции, позиция S-1200-101). Но есть особенность прибора - сама крышка кюветного отделения со съемной заглушкой. Сложно сказать для чего это. Вероятно для измерений на подобие нефелометрических способов анализа (бывают на ФЭКах и такие), а может для обычных спектрофотометрических и заглушка при этом вынимается или заменяется с отверстием под пробирку, или просто техническое обслуживание, контроль работы прибора и поверка с этими кюветами. Мы не используем.
Maria_Maria
Пользователь
Ранг: 433


15.02.2019 // 11:55:04     

улыбнуло, я в восторге. Вот бы нам такие завалы, когда раз - и нашел скажем. Титратор Толедо....хроматограф.... Искренне спасибо, просто подняли настроение. Я оценил Ваш Юмор.[/quote
послушайте, я работаю в обогащении минерального сырья, тут главный прибор это рН-метр.)))) к сожалению и кроме шуток, я до сих пор тут считаюсь ужасно продвинутым химиком, потому что знаю что будет с солью если ее в воду насыпать.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты