Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

замена импульсной лампы Cary Eclipce /Cary 60 Agilent/Varian >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


01.12.2018 // 20:25:04     
Редактировано 2 раз(а)


SIG пишет:
... Я заткнулся на том, что не могу переставить драйвера платы PCI- GPIB от National Instruments ( она же Varian PCI-GPIB), поскольку установочный диск к плате потерян, а на сайте уже нет поддержки. Система Win XP.
Varian ProStar
yadi.sk/d/hxB91DtudsSIvQ

Galaxy
yadi.sk/d/hnGdw1B7-LVzFA
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


03.12.2018 // 11:15:21     
Большое спасибо ! Сергей, соседняя тема тоже моя, поэтому диск этот у меня есть. Это другое - заплатки на известные дыры в программе для прибора. По инструкции сначала ставится программа управления, она же устанавливает драйверы IEEE 488.2 интерфейса. Это то, что есть в софте от Galaxie. Но нужен еще драйвер самой карты - иначе в системе карта GPIB не определяется. Похоже, что это маленький архив с номером 2.5. В общем, поставлю, попробую.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


03.12.2018 // 17:30:10     
Редактировано 3 раз(а)


SIG пишет:
Большое спасибо ! Сергей, соседняя тема тоже моя, поэтому диск этот у меня есть. Это другое - заплатки на известные дыры в программе для прибора. По инструкции сначала ставится программа управления, она же устанавливает драйверы IEEE 488.2 интерфейса. Это то, что есть в софте от Galaxie. Но нужен еще драйвер самой карты - иначе в системе карта GPIB не определяется. Похоже, что это маленький архив с номером 2.5. В общем, поставлю, попробую.
Тут написано, что ничего не нужно.
Это то, что есть в софте от Galaxie.
filecloud.me/r0ol8x1ixnol.html
Почему вы считаете, что у вас GPIB-карта не сдохла от статического разряда, как они это постоянно делали?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


03.12.2018 // 19:41:15     
В инструкции к установке программы написано,что необходимо поставить драйвера карты. Возможно, это зависит от версии управляющего софта.

Карта вроде бы работала еще 2 недели назад. И еще в пятницу определялась, как рабочая, пока я не снес софт от Cary 50, который стоял на этой машине. Проверить карту у меня нечем. Поэтому 100 % быть уверенным, что она рабочая, я конечно, не могу. Впрочем, сегодня пришла информация, что при инициации прибора вне зависимости от наличия связи с машиной лампа должна поджигаться.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


04.12.2018 // 0:38:45     
Редактировано 3 раз(а)

knowledge.ni.com/KnowledgeArticleDetails?id=kA00Z000000kEnJSAU&l=ru-RU

www.insysltd.ru/files/images/11.1.4.2.pdf

www.ni.com/product-documentation/5326/en/#toc1

www.ni.com/download/ni-488.2-1.2/772/en/
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория аналитического контроля ЗАО Лаборатория аналитического контроля ЗАО "РРЭЦ"
Проведение количественного химического анализа проб грунтового воздуха с территории распространения техногенных газогенерирующих грунтов газохроматографическим способом
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


05.12.2018 // 0:15:47     
Спасибо ! После того, как поставили правильные драйверы карты, прибор программа увидела. Лампа, правда, не заработала, но это , похоже, уже неисправность самого блока лампы. Будем копать дальше.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


14.12.2018 // 12:32:17     
Докладываю. На блок лампы идут три провода - серый, желтый и зеленый. Зеленый идет на корпус, видимо, заземление. Между серым и желтым постоянное 12 В. Пробовали осциллографом посмотреть, нет ли переменной составляющей. Перемеренной нет, но каждое касание щупом вызывало вспышку лампы. Стали исследовать, и подсоединили генератор. Выяснилось, что подача +5 В на серый провод вызывает вспышку. Если сигнал идет с генератора, например 20 Гц, то частота вспышек совпадает с частотой генератора. То есть блок лампы в порядке, но нет управляющих импульсов. Пичалька...
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


14.12.2018 // 13:44:07     
Редактировано 1 раз(а)

Сфотографируйте плату, из которой приходят провода на блок лампы, с хорошим разрешением и киньте ссылку сюда.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


15.12.2018 // 1:52:19     
В понедельник сделаю.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


18.12.2018 // 1:24:33     
Редактировано 1 раз(а)

Картинки я сделал, но не могу пока сюда прикрутить. Я забыл, что сначала их куда-то нужно положить. Но не суть. Прибор сегодня заработал. Я еще раз его открыл, продул материнку, прошелся по всем контактам, и потом попробовал включить сначала прибор, потом программу. Все получилось. Вероятно, мы что-то стронули, и дело пошло. Теперь я точно могу сказать,что пока не запущена программа, работающая с лампой, она не работает. Поэтому просто после включения никакого треска не слышно,только после того,как из программы пойдет команда "пуск" и только на время измерения. Кроме того, в корпусе есть концевик, который разрывает цепь питания блока лампы,если он снят с прибора. Материнка сама довольно сложная, стоит 386 процессор и самое поганое - большая микросхема ПЛИС.

Спасибо за советы и обсуждение. если интересно, могу фотографии отправить на почту.

Кстати вопрос - чем лучше обработать контакты в приборе, если он долго стоял, и они частично закисли? У нас такая проблема в другом приборе - он лет 10 стоял, и контакты в колодках не все хорошие. Инициация проходит через раз, и надежно - только если придавить рукой определенные контактные модули.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты