Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ для определения спиртов, эфиров в пиве >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


30.11.2018 // 23:01:49     
Редактировано 2 раз(а)


Valerа1234 пишет:

SergeyK пишет:
Заодно покажу, почему колоть пиво в испаритель...
я бы капнул пиво на стекло и дал высохнуть

Если хотите поговорить о странном и о том что нельзя, то с обратной продувкой и стальным предколоночным капилляром 0,53 мм я изволил колоть по 5 мкл без деления потока (и внезапно без заброса в питающую газовую линию, обдув септы перекрыт во время ввода соленоидным клапаном) упаренный в 10 раз ацетонитрильный экстракт огурца без кожуры, высоленный сульфатом магния, 150 вводов пока пережил без происшествий. А матрицу выжигать в сброс после окончания ввода.
blog.restek.com/?p=983
Лайнер вынимал посмотреть, он черный, да, но ВУ и градуировка стабильны.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
STV
Пользователь
Ранг: 30


01.12.2018 // 9:26:02     

SergeyK пишет:
Отлично, буду рад. Заодно покажу, почему колоть пиво в испаритель с целью видеть тяжелые эфиры 0,01-0,1 мг/л - это тупиковая ветвь просто по пределу детектирования. Вариантов у нас три: Headspacе...
Мне кажется, при HS ПИД не увидит такие концентрации, но может я ошибаюсь.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


01.12.2018 // 11:12:18     
Вот тут с ПИДом и статическим парофазником работают, в Table 2 результаты валидации, предел детектирования (сигнал:шум 3:1) по этилоктаноату 0,0005 мг/л:
www.idc-online.com/technical_references/pdfs/civil_engineering/Analysis%20of%20volatile.pdf
Правда это китайцы, но критических несоответствий в статье я не нашел.
Причем с твердофазной микроэкстракцией (HS-SPME) из паровой фазы получается примерно так же (LOD этилоктаноат 0,0004 мг/л, таблица 1), это исследование более основательное, в сободном доступе этой статьи нет, залил на файлообменник:
filecloud.me/zyphvoeccyml.html
STV
Пользователь
Ранг: 30


01.12.2018 // 11:32:54     
Редактировано 2 раз(а)


SergeyK пишет:
Вот тут с ПИДом и статическим парофазником работают, в Table 2 результаты валидации, предел детектирования (сигнал:шум 3:1) по этилоктаноату 0,0005 мг/л:
www.idc-online.com/technical_references/pdfs/civil_engineering/Analysis%20of%20volatile.pdf

filecloud.me/zyphvoeccyml.html

Спасибо за ссылки. Если ПИД и НS это было бы замечательно!!! В таком случае, проверить и удостовериться в этом (или обратном) можно и самому (я про себя), чем доверять китайцам. В данном случае я ничем рисковать не буду, в отличие от ввода пива непосредственно в испаритель. Вообщем, я хочу сказать, пока сам не попробуешь - не поймешь. А сейчас идет речь, чтобы выбрать максимально правильную комплектацию. Ну, а мне из всего многообразия производителей хроматографов и еще большего количества дистрибьюторов сделать правильный выбор.
STV
Пользователь
Ранг: 30


01.12.2018 // 18:39:00     
Кстати, что-то у китайцев маловато пиков особенно для пшеничного пива.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR
Серия ИК-Фурье спектрометров 660/670/680 сочетает в себе 40-летний опыт компании Digilab по работе над ИК-Фурье технологией и собственный 60-летний опыт Varian в области молекулярной спектроскопии. ИК-Фурье спектрометры Varian изготовлены в соответствии с системой качества производства ISO 9001.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


03.12.2018 // 4:33:50     

STV пишет:
Здравствуйте!
Выбор стоит между Agilent и Shimadzu. Интересует сервисное обслуживание этих фирм в сравнении.

Работала и с теми и другими. Больше вдохновляет Аджилент, пусть изначально дороже и пусть расходка дороже ( мне так показалось), но касаемо сервиса у меня претензий не было и нет.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты