Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аттестация Испытательного оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Аттестация Испытательного оборудования
vodohа
Пользователь
Ранг: 31

14.11.2018 // 12:39:56     
Подскажите пожалуйста, у нас в лаб. на ИО есть аттестаты с ЦСМ (интервал аттестации 2 года). Нужно ли проводить аттестацию в лаборатории между этими проверками? (Эксперт по ПК запрашивает протоколы аттестации ИО и график Аттестации ИО).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


14.11.2018 // 17:29:58     
Смотрите свою программу (методику) аттестации, там определен интервал аттестации. В промежутке аттестация по необходимости или по желанию.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


15.11.2018 // 4:35:38     

vodohа пишет:
Подскажите пожалуйста, у нас в лаб. на ИО есть аттестаты с ЦСМ (интервал аттестации 2 года). Нужно ли проводить аттестацию в лаборатории между этими проверками? (Эксперт по ПК запрашивает протоколы аттестации ИО и график Аттестации ИО).
подождите.. ИО - это измерительное оборудование? Если да, то почему его аттестуют, а не поверяют?
dats
Пользователь
Ранг: 398


15.11.2018 // 5:27:02     
Общепринятые сокращения:
СИ - средства измерений
ИО - испытательное оборудование
ВО - вспомогательное оборудование
neonm10
Пользователь
Ранг: 174


15.11.2018 // 6:53:13     

vodohа пишет:
Подскажите пожалуйста, у нас в лаб. на ИО есть аттестаты с ЦСМ (интервал аттестации 2 года). Нужно ли проводить аттестацию в лаборатории между этими проверками? (Эксперт по ПК запрашивает протоколы аттестации ИО и график Аттестации ИО).

Если в аттестате стоит 2 года, так и проводите аттестацию через 2 года. А график у вас должен быть. И программа аттестации. Можно самим сделать. И аттестацию периодическую можете сами проводить, если оборудование есть.
vodohа
Пользователь
Ранг: 31


15.11.2018 // 8:05:47     
Мы делаем график поверки и аттестации общий в конце года на следующий.Заверяем его в ЦСМ (подписи, печать). В течении года реализовываем поверки и аттестации. ЦСМ на Си выдает свидетельство, на ИО - аттестат. Эксперт попросил протоколы аттестации (на стадии документарной проверки). Что я должна ему представить, кроме аттестатов и общего графика?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор молока «Клевер-2М» Анализатор молока «Клевер-2М»
Предназначен для измерения массовой доли жира, белка, лактозы, минеральных солей (золы) и плотности в молоке и молочных продуктах. Также определяет массовую долю сухого молочного остатка, обезжиренного молочного остатка, степень гомогенизации и точку замерзания молока, температуру пробы и количество добавленной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
vodohа
Пользователь
Ранг: 31


15.11.2018 // 8:06:41     
Что такое программа аттестации?
neonm10
Пользователь
Ранг: 174


15.11.2018 // 9:47:27     
Программа, в которой подробно и последовательно описана процедура аттестации испытательного оборудования.
vodohа
Пользователь
Ранг: 31


15.11.2018 // 12:06:18     
Я некорректно задала вопрос. Что такое программа я имею представление. Я хотела спросить, нужно ли нам ее писать, если аттестацию делает ЦСМ?
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


15.11.2018 // 19:28:14     

vodohа пишет:
Я некорректно задала вопрос. Что такое программа я имею представление. Я хотела спросить, нужно ли нам ее писать, если аттестацию делает ЦСМ?
Так эта программа у вас и должна быть, по ней ЦСМ и проводит аттестацию вашего ИО. Программа аттестации ИО - это как методика поверки для СИ, только программу аттестации (не путать с планом проведения аттестации) в отличие от МП вы можете разработать самостоятельно под свои цели. Результатом проведения аттестации вашего ИО будет протокол, который выдается аттестующей организацией, в вашем случае ЦСМмом.
ТВК
Пользователь
Ранг: 602


12.10.2020 // 9:33:40     
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Что должно быть зафиксировано в Протоколе аттестации:
- баня пригодна для выполнения испытаний;
- баня пригодна для выполнения испытаний при 60+/-5 град. Цельсия;
- баня пригодна для выполнения испытаний при 60+/-5 град. Цельсия по ГОСТ Р 57164-2016?

Нам написали последний вариант при первичной аттестации.
При этом проводили испытания не только при температуре 60 градусов, но и проверяли стабильность поддержания температуры во всём диапазоне температур.

Что волнует.
Я понимаю, что ИО аттестовывается под свои нужды.
Но зачем тогда проверка всех технических характеристик этого оборудования?
А если сменится НД на МИ, мы что, должны по новой первично аттестовывать оборудование?

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты