Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Бой лабораторной посуды >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Klio
Пользователь
Ранг: 75


05.11.2018 // 7:17:19     
Ну, мы немного отклонились от темы. Суть то не в том в перчатках они моют или без, просто есть конечный результат. Очень много битой посуды. Как с этим бороться? При мытье бьют не потому что посуда выскальзывает из рук, а потому, что бьют их друг об друга.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


05.11.2018 // 8:56:28     
Редактировано 1 раз(а)


Klio пишет:
Как с этим бороться?
чинить

Если мерная, конечно, сложнее. Надо квалификацию наверняка, я по этому не спец, вакуумную и сокслеты всякие вот могу.
WickedMan
Пользователь
Ранг: 185


05.11.2018 // 8:56:48     
Взять упаковочный вспененный полиэтилен (особенно если есть возможность доставать его помногу, квадратными метрами в месяц), вырезать по размеру и положить в раковину. Посуду класть на него и мыть на нем, после особо тяжких веществ вкладку выкинуть.
В свое время я так 2х снизил отход посуды при мойке, и не только в собственной практике.
optima
Пользователь
Ранг: 323


05.11.2018 // 9:09:29     

sinthetic пишет:

Klio пишет:
Господа Тбшники наказывают!
1. Есть проверенный способ наказания ТБшников.
На видном месте вывешивается плакат, обязывающий ношение халата в лаборатории. Перед визитом этих намазываются сернягой кромки лабораторных столов, углы тяг и т.п. Вы где-нибудь видели проверяющего, который не прислонялся бы спиной к выступающим местам?



Блин, ну у вас и методы...

А по делу - либо ищите другого работника (у некоторых людей руки из задницы, и сделать с этим ничего нельзя), либо посудомойная машина.
kump
Пользователь
Ранг: 3303


05.11.2018 // 9:10:44     

Klio пишет:
Ну, мы немного отклонились от темы. Суть то не в том в перчатках они моют или без, просто есть конечный результат. Очень много битой посуды. Как с этим бороться? При мытье бьют не потому что посуда выскальзывает из рук, а потому, что бьют их друг об друга.

У вас наверное работают, нелегальные мигранты из Средней Азии?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
еленарук
Пользователь
Ранг: 463


05.11.2018 // 10:45:58     

Klio пишет:
При мытье бьют не потому что посуда выскальзывает из рук, а потому, что бьют их друг об друга.
Мы все еще гадаем по поводу "технологии" мытья посуды в Вашей лаборатории. Пока нет описания, будут только "соображения"
Например, если грязная посуда складывается навалом в раковину, то выйдут из раковины чистыми и целыми явно не все посудины.

В данном случае возможный вариант: взять обычные пластиковые ящики с рынка, в которых перевозят овощи-фрукты. Грязную посуду складывать, а лучше ставить в эти ящики, в количестве, которое только закрывает дно в один слой, далее этот ящик целиком ставить в раковину, в которой на дне также лежит обычная пластиковая решетка для раковин и прямо в этом ящике мыть.

Чистую посуду перекладывать в другой, чистый и свободный ящик. После того как ящик с грязной посудой опустеет, его сполоснуть и он переходит в разряд "чистых для складывания вымытых". Далее берем новый ящик с грязной посудой, ставим его в раковину и т.д.
Необходим отдельный стол или этажерка, в котором стоят поддоны, на которые ставятся ящики с вымытой посудой.
поддоны также могут быть пластиковыми.

А мыть посуду однозначно надо только в перчатках, это даже не обсуждается.

Вы еще скажите, что очки в лаборатории носят только трусы и лохи (я, правда, тоже не ношу, нет привычки) - студентам в СПбГУ на химфаке их уже выдают, так что следующее поколение будет иметь здоровые привычки в лаборатории.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3630


05.11.2018 // 18:03:16     

еленарук пишет:
А мыть посуду однозначно надо только в перчатках, это даже не обсуждается.

Ыззыняюсь, а Вы дома грязную посуду в перчатках моете?
Duke
Пользователь
Ранг: 512


05.11.2018 // 20:48:38     
Посудомоечная машина в лаборатории - вещь необходимая в наши дни, не только из-за увеличения производительности труда, снижения расходов, но и просто ради приличия.
optima
Пользователь
Ранг: 323


05.11.2018 // 21:22:26     

sinthetic пишет:

еленарук пишет:
А мыть посуду однозначно надо только в перчатках, это даже не обсуждается.
Ыззыняюсь, а Вы дома грязную посуду в перчатках моете?


Извините, что вклиниваюсь - в перчатках, разумеется. И большую часть домашней работы тоже. Что за странный вопрос? И ничего особо не бью.
еленарук
Пользователь
Ранг: 463


05.11.2018 // 23:47:55     

sinthetic пишет:
Ыззыняюсь, а Вы дома грязную посуду в перчатках моете?
Дома посуду мою руками без перчаток, т.к. уверена, что в ней отсутствуют кислоты, щелочи и проч., с удовольствием мыла бы в посудомоечной машине, но кухни настолько маленькие в типовых домах, что она там не помещается.

На даче работаю тоже только в перчатках, причем именно в тех, которые у нас в лаборатории - синие, плотные. Хватало на несколько дней.
Кстати, в fixprice тоже продавали синие с шероховатым покрытием на пальцах - очень удобно, только внутренность не на столько скользкая, как в синих лабораторных, неудобно снимать-одевать.

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты