Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проверка менеджера по качеству >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


01.11.2018 // 12:35:56     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


01.11.2018 // 12:50:14     
Редактировано 1 раз(а)


restiv пишет:
Разве при проведении внутренней проверки не проверяется автоматически их работа???
Например, проведено ли обучение персоналу? Кто за это отвечает? - начальник. Если обучение своевременно проведено, то значит начальник свою обязанность выполнил.
Как ведутся записи? Есть отметка начальника или МК, что записи регулярно проверяются? - есть. Значит начальник или МК свою обязанность выполнил.
Есть ли график поверки и поверены ли СИ лаборатории? Да, график есть, оборудование все своевременно поверено. Значит начальник или МК свою обязанность выполнил.



Я, проверяя участок по питьевой воде, не запрашивала никогда про обучение персонала. *задумалась*
А при вертикальном аудите у вас тоже не проверятся руководство?

Мне кажется, что я возможно не поняла запроса. Приняла его как - проверке начальник не подлежит. "Дрючим " всех кроме него. Рассматривая работу лабораторий, не могу, к сожалению, согласиться, что если всё хорошо- это обязательно начальник-молодец наладил процесс.
neonm10
Пользователь
Ранг: 174


01.11.2018 // 13:05:33     
Слушайте, но ведь речь идет о проверке системы. Что при вертикальном, что при горизонтальном аудите вы проверяете систему! И если вы вдруг обнаружили там сбой, вот тогда и начинаются персонализации. Как говорил товарищ Сталин, у каждой ошибки есть имя и фамилия.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


01.11.2018 // 13:55:57     
Редактировано 1 раз(а)


Юлия Хо пишет:


Рассматривая работу лабораторий, не могу, к сожалению, согласиться, что если всё хорошо- это обязательно начальник-молодец наладил процесс.

Всё равно молодец - даже если не он наладил. Хватает ума не лезть с инициативами, чтобы не разладить налаженное.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


01.11.2018 // 14:18:47     

neonm10 пишет:
Слушайте, но ведь речь идет о проверке системы. Что при вертикальном, что при горизонтальном аудите вы проверяете систему! И если вы вдруг обнаружили там сбой, вот тогда и начинаются персонализации. Как говорил товарищ Сталин, у каждой ошибки есть имя и фамилия.

+1
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЭКСАН, НПО, ООО ЭКСАН, НПО, ООО
Научно-производственное объединение «ЭКСАН» было создано в 2002 г. группой сотрудников лаборатории газового анализа НИИМТ в г. Ижевске. Производит оборудования для экспрессного анализа содержания азота, водорода, кислорода, углерода и серы в металлах и сплавах.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


01.11.2018 // 15:19:40     
Уважаемые форумчане!

Толи я не правильно сформулировал вопрос, толи вы меня не так поняли. Я хочу узнать, насколько корректно/необходимо/обоснованно при составлении графика внутренних проверок указывать "Проверка деятельности МК и/или начальника лаборатории" и выделять это отдельным пунктом????
neonm10
Пользователь
Ранг: 174


01.11.2018 // 15:35:16     

restiv пишет:
Уважаемые форумчане!

Толи я не правильно сформулировал вопрос, толи вы меня не так поняли. Я хочу узнать, насколько корректно/необходимо/обоснованно при составлении графика внутренних проверок указывать "Проверка деятельности МК и/или начальника лаборатории" и выделять это отдельным пунктом????


Некорректно/не необходимо/необоснованно.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


01.11.2018 // 15:38:26     
Редактировано 1 раз(а)


restiv пишет:
Уважаемые форумчане!

Толи я не правильно сформулировал вопрос, толи вы меня не так поняли. Я хочу узнать, насколько корректно/необходимо/обоснованно при составлении графика внутренних проверок указывать "Проверка деятельности МК и/или начальника лаборатории" и выделять это отдельным пунктом????

Ну у нас например есть аттестация персонала в соответствии с занимаемой должностью, раз в 3 года. И да, там по должностной кто нить из руководства сидит вопросы задает. Но к лабораторному СМК это не имеет никакого отношения.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты