Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

анализ аминокислот с помощью ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Artem
Пользователь
Ранг: 193


11.08.2006 // 17:18:53     

СергейМ пишет:
Если титрование точнее, то надо попробовать. Буду благодарен за методику smlukin(a)yandex.ru.

Уточните, пожалуйста, какие точно Вам нужны аминокислоты. Методика, в принципе, общая, но индикаторы и переходы окрасок разные для разных аминокислот
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Artem
Пользователь
Ранг: 193


11.08.2006 // 17:25:24     
Можно поступить проще: навеску вещества растворяют в ледяной уксусной кислоте (или уксусном ангидриде), прибавляют, если гидохлорид(бромид) 5 мл 6% раствора ацетата ртути (II) в ледяной уксусной кислоте и титруют потенциометрически (стеклянный - хлорсеребряный электроды)0,1 М раствором перхлорной кислоты в ледяной уксусной кислоте.
СергейМ
Пользователь
Ранг: 77


14.08.2006 // 16:19:43     
Артём, большое спасибо. Буду пробовать.
Kristi
Пользователь
Ранг: 1


26.09.2015 // 18:05:14     
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я по поводу ВЭЖХ аминокислот,как рассчитать процентное соотношение элюентов:раствор фосфорной кислоты в воде-2мл кислоты на литр воды и ацетонитрил.Проводится идентификация пролина,заранее спасибо.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты