Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отзывы об атомнике PinAAcle 500 Flame >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Отзывы об атомнике PinAAcle 500 Flame
restiv
Пользователь
Ранг: 817

28.10.2018 // 12:08:37     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день форумчане!

Есть ли здесь кто имеет или имел опыт работы на атомнике PinAAcle 500 Flame? Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей, а не только продавцов. Как сам прибор в работе? Какие возникали проблеммы с эксплуатацией? Насколько дружественный интерфейс у софта? Насколько он удобный в работе? Как сервис поставщиков?

Будем рады любой информации.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


28.10.2018 // 15:01:44     
Учитывая, что единственным официальным дилером в сверхдержаве является Шеллтек, цены там очень заряженные и на прибор и на обслуживание и на расходку. Есть CrossLab у Agilent на множество позиций по расходке к нему, но всё равно.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


28.10.2018 // 15:57:41     

SergeyK пишет:
Учитывая, что единственным официальным дилером в сверхдержаве является Шеллтек, цены там очень заряженные и на прибор и на обслуживание и на расходку. Есть CrossLab у Agilent на множество позиций по расходке к нему, но всё равно.

Да, я понимаю что цены у них не слабые. Но я сейчас смотрю у остальных тоже не особо низкие. На следующий год планируем прибор менять. И очень хочется руководство раскрутить на этот прибор. Но прежде хотелось бы получить отзывы по нему.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


28.10.2018 // 17:26:09     
Редактировано 1 раз(а)

Тогда надо обождать бывалых, я ААС не трогал. Но чаще слыхал, что пламенник - это Шимадзу или Вариан (ныне Аджилент), если импортный. Или Кортэк или Люмэкс, если отечественный.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


29.10.2018 // 7:22:29     

SergeyK пишет:
Тогда надо обождать бывалых, я ААС не трогал. Но чаще слыхал, что пламенник - это Шимадзу или Вариан (ныне Аджилент), если импортный. Или Кортэк или Люмэкс, если отечественный.

На Шимадзу ниразу не работал. По Аджиленту - у них очень софт не удобный и даже не русифицированный. По Кванту Кортека - был не удачный опыт работы на их приборе, когда практически через месяц у нового прибора гидрозатвор накрылся, что было с ним дальше не знаю - ушел на другую работу. Про Люмэкс не слышал ничего.
Backlazan
Пользователь
Ранг: 50


29.10.2018 // 8:14:16     
Есть же ещё Термо, Йена и GBC. Последний вариант кажется наиболее предпочтительным по соотношению цена/качество. Где-до в Перми есть ЦГиЭ где несколько штук таких атомников стоит и пользователь очень доволен ими - попробуйте с ними связаться, может подскажут/покажут. Прибор в реестре.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник
На страницах журнала публикуются новые нормативные документы, специалисты отвечают на актуальные вопросы, с которыми так или иначе связана ваша деятельность, рассказывают обо всех изменениях в законодательстве, дают комментарии к новым документам (СанПиН, СП, МУК, МР).
restiv
Пользователь
Ранг: 817


29.10.2018 // 8:44:45     
Редактировано 1 раз(а)


Backlazan пишет:
Есть же ещё Термо, Йена и GBC. Последний вариант кажется наиболее предпочтительным по соотношению цена/качество. Где-до в Перми есть ЦГиЭ где несколько штук таких атомников стоит и пользователь очень доволен ими - попробуйте с ними связаться, может подскажут/покажут. Прибор в реестре.
На Термо я работал. Софт самый удобный, а прибор не очень понравился. Йена сейчас стоит. Больше никогда в жизни я сознательно Йену не выберу. И софт, и сам прибор отстой. Прошу прощение если кого задели мои слова. Это чисто мое мнение исходя из опыта работы на данном девайсе. Про GBC ничего не слышал.

Мне кажется вы меня не совсем правильно поняли. Я не прошу посоветовать какой то атомник для покупки. Я прошу дать отзыв по конкретной модели атомника, а именно об PinAAcle 500 Flame.
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


30.10.2018 // 9:08:34     
Редактировано 1 раз(а)


restiv пишет:
[ Я прошу дать отзыв по конкретной модели атомника, а именно об PinAAcle 500 Flame.
Прошу прощения за некий оффтоп, у нас PinAAcle 900 T, но, я думаю, пламенная часть в обоих приборах одинакова, софт тем более.
Работает с 2015 года, пламенная часть вообще без нареканий, химики в восторге. В обиходе неприхотлив, все предельно автоматизировано. Софт тоже вполне удобный, несмотря на то, что наши девушки все поголовно без знания английского, вполне себе освоили и работают (тем более там всплывающие подсказки на русском).
restiv
Пользователь
Ранг: 817


30.10.2018 // 10:05:45     

Rakhot пишет:
Работает с 2015 года, пламенная часть вообще без нареканий, химики в восторге. В обиходе неприхотлив, все предельно автоматизировано. Софт тоже вполне удобный, несмотря на то, что наши девушки все поголовно без знания английского, вполне себе освоили и работают (тем более там всплывающие подсказки на русском).
Не знаю


Спасибо за отзыв. А за три года эксплуатации были обнаружены какие либо минусы по прибору или софту?
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


30.10.2018 // 11:57:17     

restiv пишет:
Спасибо за отзыв. А за три года эксплуатации были обнаружены какие либо минусы по прибору или софту?
Нет, по пламенной части нет никаких нареканий. С электротермикой есть кое-какие недоработки. Точнее, как я думаю, эти "недоработки" оставлены специально, дабы почаще приобретали расходники...

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты