Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спектрофотометр Lambda25, ПО UV WinLab: ошибка при построении калибровки >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Спектрофотометр Lambda25, ПО UV WinLab: ошибка при построении калибровки
meshkova
Пользователь
Ранг: 18

18.10.2018 // 4:50:22     
Помогите пожалуйста разобраться с измерением концентрации на спектрофотометре Lambda25. Строю калибровочную кривую, а залить и определить концентрацию образца не получается.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


18.10.2018 // 8:14:34     

meshkova пишет:
Помогите пожалуйста разобраться с измерением концентрации на спектрофотометре Lambda25. Строю калибровочную кривую, а залить и определить концентрацию образца не получается.
Все телепаты в отпуске, можно по подробней что вы и как делаете?
meshkova
Пользователь
Ранг: 18


18.10.2018 // 8:30:41     
Редактировано 1 раз(а)

Включаю прибор,открываю программу UV WinLab. Открываю метод определения концентрации, задаю нужные параметры (к примеру, у меня 4 точки для построения калибровочного графика). Запускаю метод. Происходит сканирование данных точек. До этого он просто строил кривую и на этом все заканчивалось, а сейчас начал выдавать "Ошибка защиты в модуле PEBUFR02.DLU в 0008:3379" и программа закрывается.
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 547


18.10.2018 // 9:17:33     
А что, по-старинке - график отдельно в Экселе линией тренда описать, на спектрофотометре - только ОП померять и - хоть "в столбик", хоть на компе - перевести все это в итоговую цифирку - уже никак?..
meshkova
Пользователь
Ранг: 18


18.10.2018 // 10:15:38     
Стоит задача полностью освоить данный прибор.
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 547


18.10.2018 // 10:36:10     
Вопрос "немножко в сторону": Вы возможности своего телефона - на все 100% освоили? А если нет - то сильно ли мешает это "просто позвонить" или ответить на звонок?..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments
Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments обеспечивает управление аналитическим оборудованием и обработку полученных данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
meshkova
Пользователь
Ранг: 18


18.10.2018 // 10:45:00     

chemist-sib пишет:
Вопрос "немножко в сторону": Вы возможности своего телефона - на все 100% освоили? А если нет - то сильно ли мешает это "просто позвонить" или ответить на звонок?..


Еще раз скажу: нужно получить концентрацию именно в программе данного прибора. Именно поэтому я обратилась за помощью. Если помочь нечем,то спасибо за совет с экселем. Когда нужно будет рассчитать в экселе,я так и сделаю.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


18.10.2018 // 11:46:11     
Скорее всего: цифры - адрес памяти, по которому произошла ошибка, служебная информация для устранения.

Увы, я мало с ним работал, но советы, общие дать могу:

-переустановить программу UV WinLab,

-посмотреть, как работают другие режимы,

-обратится за консультацией в сервис по интернету, телефону, по после выполнения первых двух пунктов,

-ремонт.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты