Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

РД 52.24.496-2005 изд. 2018 Температура, прозрачность, запах >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


neonm10
Пользователь
Ранг: 174


31.10.2018 // 10:13:40     

Ed пишет:

Юлия Хо пишет:

Ed пишет:

nikioka пишет:
В чаду подготовки к проверке не заметили, что предыдущий РД с 1 октября не действует, заказать и получить документ не успеем, конечно.

Могу посоветовать следующее. Есть приказ Росгидромета о введении с 1.10.2018 г. новой редакции РД 52.24.496-2018 "Методика измерений температуры, прозрачности и определение запаха воды". docs.cntd.ru/document/550660205 В п.4 Приказа говорится: "С 1 октября 2018 года учреждениям Росгидромета, осуществляющим работы по измерению температуры, прозрачности и определению запаха воды, не применять руководящий документ РД 52.24.496-2007* "Температуры, прозрачность и запах поверхностных вод суши. Методика выполнения измерений". Если Вы не являетесь учреждением Росгидромета, то этот приказ Вам "по барабану" и выполнять Вы его не обязаны.

То есть это приказ не об отмене предыдущего издания?

Я понимаю так: это приказ о введении в действие новой методики. Не возражаю. А об отмене старой версии - учреждениям Росгидромета её не использовать. Я к Росгидромету никакого отношения не имею и меня это не касается.


А вот информационные системы типа "Консультанта" понимают как-то по другому. В них написано: "Документ утратил силу...", или "Недействующий". И, как я понимаю, если ты аккредитован на сию методу, то тебе просто необходимо новое издание.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жаннета
Пользователь
Ранг: 63


04.11.2018 // 19:50:48     

FUA пишет:
Добрый день! Кто нибудь приобрел новый РД 52.24.496-2005 изд. 2018 Температура, прозрачность, запах? Поделитесь текстом пожалуйста. Эл. почта: U.Pentegova{coбaчkа}elem.ru
Вы заимели РД 52.24.496-2018? Тоже очень нужен! Если можете, поделитесь! Понимаю, что это нарушение, но пока раздобудем официальную версию, наступит день ПК! А нужно успеть подготовиться. Помогите, люди добрые! Мой адрес tbeskuskaya{coбaчkа}mail.ru
STEPKHAR
Пользователь
Ранг: 20


15.04.2019 // 5:11:14     
откуда найти погрешность в РД 52.24.496-2018. В старом РД был, в новом издании нету.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты