Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подскажите где можно найти литературу? >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Подскажите где можно найти литературу?
Warda
Пользователь
Ранг: 6

13.04.2006 // 17:32:32     
Нужен ваш совет,уважаемые более опытные коллеги!Пишу диплом "Пробоподготовка нефтепродуктов",занимаюсь определением металлов в образцах отработанных масел.К сожалению(к моему,очень и очень большому)эта тема массировано изучалась в период с 75 по 88 год,и в настоящее время кому необходимо пользуются старыми методиками,и новых публикаций нигде не могу найтиПодскажите какие-нибудь сайты или ссылки,где реально найти что-то по моей теме.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Zega
Пользователь
Ранг: 53


14.04.2006 // 6:54:30     

Warda пишет:
Нужен ваш совет,уважаемые более опытные коллеги!Пишу диплом "Пробоподготовка нефтепродуктов",занимаюсь определением металлов в образцах отработанных масел.К сожалению(к моему,очень и очень большому)эта тема массировано изучалась в период с 75 по 88 год,и в настоящее время кому необходимо пользуются старыми методиками,и новых публикаций нигде не могу найтиПодскажите какие-нибудь сайты или ссылки,где реально найти что-то по моей теме.
Есть такой совершенно замечательный журнал "Реферативный журнал по химии" Он же "РЖ Хим". Правда работать с ним удастся только в крупной библиотеке. Там много чего полезного и бесполезного можно почерпнуть.
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


14.04.2006 // 12:57:46     
Critical Reviews in Environmental Science and Technology, 33(1):73–109 (2003)
Composition and Analysis of Mineral
Oils and Other Organic Compounds in
Metalworking and Hydraulic Fluids
James E. Anderson,* Byung R. Kim, Sherry A. Mueller, and
Tiffany V. Lofton
Chemistry and Environmental Science Department, Ford Research Laboratory, Ford
Motor Company, MD 3083, P.O. Box 2053, Dearborn, MI 48121
Warda
Пользователь
Ранг: 6


19.04.2006 // 17:53:57     

KNIISE пишет:
Critical Reviews in Environmental Science and Technology, 33(1):73–109 (2003)
Composition and Analysis of Mineral
Oils and Other Organic Compounds in
Metalworking and Hydraulic Fluids
James E. Anderson,* Byung R. Kim, Sherry A. Mueller, and
Tiffany V. Lofton
Chemistry and Environmental Science Department, Ford Research Laboratory, Ford
Motor Company, MD 3083, P.O. Box 2053, Dearborn, MI 48121

Э-э-э-эммм...А можно для тех кому тяжело доходит,для меня то есть,это что за такие интерестные названия?ну это в целях повышения самообразования...
Zega,спасибо за совет,но РЖХ я уже чуть ли не наизусть знаюк этому источнику я обратилась почти в первую очередь...
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


20.04.2006 // 15:31:42     
Кое-какие материалы были с микроволновыми системами пробоподготовки СЕМ. www.cem.com
Масла там и металлы износа...
Novichok
Пользователь
Ранг: 121


16.10.2007 // 12:50:27     

Warda пишет:
Нужен ваш совет,уважаемые более опытные коллеги!Пишу диплом "Пробоподготовка нефтепродуктов",занимаюсь определением металлов в образцах отработанных масел.К сожалению(к моему,очень и очень большому)эта тема массировано изучалась в период с 75 по 88 год,и в настоящее время кому необходимо пользуются старыми методиками,и новых публикаций нигде не могу найтиПодскажите какие-нибудь сайты или ссылки,где реально найти что-то по моей теме.

www.noria.com очень хороший ресурс по анализу отработанных масел,
С уважением, Марат. А какими именно маслами Вы занимаетесь, я тоже имею отношение к таким анализам, было бы интересно пообщаться по электронке didicoi_2004{coбaчkа}mail.ru напишите мне, если интересно

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты