Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Качественный редактор для упаривания в токе Ar >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Качественный редактор для упаривания в токе Ar
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302

31.07.2018 // 19:09:53     
Добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста, плавный редуктор, чтобы подавать агрон в капилляр, которым удаляем растворители в токе инертного газа?
ECE не очень годятся -- не позволяют мягко регулировать давление, а старые советские ещё хуже.. сплошная мука, в общем (
может, есть какие-то более надежные и плавные? или девайсы специальные?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


31.07.2018 // 19:55:51     
Поставьте в линию игольчатый вентиль или еще лучше пневматический регулирующий дроссель без обратного клапана, самый простой и наименьшим расходом ( продаются в конторах, которые пневматикой торгуют) и будет Вам счастье... У меня коллега на такой штуке соорудил линию подачи гелия в печь - можно регулировать поток до 1 пузырька в секуду и меньше
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


01.08.2018 // 10:09:57     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:
Поставьте в линию игольчатый вентиль или еще лучше пневматический регулирующий дроссель без обратного клапана, самый простой и наименьшим расходом ( продаются в конторах, которые пневматикой торгуют) и будет Вам счастье... У меня коллега на такой штуке соорудил линию подачи гелия в печь - можно регулировать поток до 1 пузырька в секуду и меньше
А как эти чудеса техники выглядят (для гуманитариев, пожалуйста)? )))
Погуглил, но легче не стало: какой из этих, например, достаточен для решения задачи?
https://www.pnevmomagazin.ru/brands/pneumax-pnevmoklapanu-pnevmodrosseli-rele-davleniya/
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


01.08.2018 // 14:09:08     
Редактировано 2 раз(а)

Из старого хроматографа нет возможности выколупать регулятор расхода механический? Даже Цвет подойдет.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


02.08.2018 // 0:12:00     
Редактировано 1 раз(а)

Да, даже лучше не регулятор, а просто вентиль тонкой регулировки. Что касается Вашего вопроса - рискну предположить, что гуманитарии не копаются в масс-спектрометрах По делу - найдите там дроссель тонкой регулировки обязательно без обратного клапана. И потом в технических данных смотрите, какой он дает поток. Я думаю, что Вам подойдет самый маломощный. У меня стоят на аргоне 30 л/мин на максимуме, мне хватает на продувку оборудования, но в моем случае важно как раз эти 2-3 пузырька в секунду. Вам поток нужен побольше, но явно не 900 нл/мин ( это не нано-литры, это литры при атм. давлении ) В общем, я думаю один регулятор Вас не разорит. Только не забудьте к нему соединительные фитинги соответствующие купить - под трубку, или под резьбу. Какие, я так не скажу, не знаю, как Ваша система устроена. В принципе. его можно прицепить на жестко после редуктора, или встроить в трубку подачи газа.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


02.08.2018 // 3:05:19     
Редактировано 2 раз(а)

Могем и игольчатый подобрать у свэджлока, если сознаетесь, какая трубка используется.
https://m.indiamart.com/proddetail.php?i=4993567691
Это добро после вашего редуктора ставится и душит поток.
Если редуктор прям, то Хроматэк двухступенчатый до 6 бар.
www.chromatec.ru/products/main/peripherals/pressure_reducer/
Он под трубку 3.2 мм диаметром на выходе.
Я им азотом пробы продувал, регулировал нормально, не плевался. И гелием подвижку дегазировал для ВЭЖХ.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1100
Электропечь SNOL 4/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


02.08.2018 // 11:43:03     
Только в 1500 руб эта штука не влезет. К сожалению. Дроссель - для бедных.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


02.08.2018 // 12:18:05     

SIG пишет:
Только в 1500 руб эта штука не влезет. К сожалению. Дроссель - для бедных.
Чистая правда.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


02.08.2018 // 15:54:19     

SergeyK пишет:
Могем и игольчатый подобрать у свэджлока, если сознаетесь, какая трубка используется

Как таковой трубки нет, на выход из редуктора натянут силиконовый шланг, переходящий в стеклянную пипетку ))
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


02.08.2018 // 17:37:42     
Я бы подобрал резьбовой переходник от редуктора на дроссель, а с другой стороны фитинг со штуцером. И все. Очень бюджетно получается. Явно дешевле, чем новый редуктор. Но выбор за Вами, конечно. Думаю, что хороший редуктор с тонкой регулировкой стоить будет тысяч 12, а то и поболее.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


02.08.2018 // 19:51:14     

SIG пишет:
Я бы подобрал резьбовой переходник от редуктора на дроссель, а с другой стороны фитинг со штуцером. И все. Очень бюджетно получается. Явно дешевле, чем новый редуктор. Но выбор за Вами, конечно. Думаю, что хороший редуктор с тонкой регулировкой стоить будет тысяч 12, а то и поболее.

Спасибо! Теперь хоть знаю как называется то, что может решить проблема )) буду гуглить

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты