Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Портал ANCHEM.RU ...
  Портал ANCHEM.RU | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитические приборы - плюсы и минусы >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Аналитические приборы - плюсы и минусы
saifutdinov
Пользователь
Ранг: 14

12.04.2006 // 9:12:19     
Уважаемые Дамы и Господа.
Предлагаю новую тему.
Здесь мы обсудим все аспекты приборного анализа.
Качество отечественных и забугорных приборов.
Качество сервисной обслуги.
Поделимся опытом работы с приборами.
Поможем друг другу решить какие-то проблемы, возникающие (практически у каждого) при проведении каких либо анализов.
Наше общение поможет нам в выборе приборов, продавцов, сревисных служб.
Да мал ли на какие еще вопросы ответит нам наше общение.
Одно лишь пожелание, друзья н не лукавить и не лоббировать. Давайте честно обсудим все. Работать на приборах то НАМ.

С уважением Ирекович.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


12.04.2006 // 10:43:58     
Редактировано 1 раз(а)


saifutdinov пишет:
Уважаемые Дамы и Господа.
Предлагаю новую тему.
Здесь мы обсудим все аспекты приборного анализа...

Уважаемый saifutdinov, если не ошибаюсь, Борис Ирекович. Я не уверен, что портал_anchem.ru подходит для этой темы . Может лучше в дискуссионном форуме? Аналитический не очень подходит - тема все-таки поближе к киповским проблемам. Тема нужная, но почему-то подобные вопросы чаще всплывают в аналитическом форуме, там и блестящие ответы можно встретить, причем от авторов явно не КИПовцев - видимо жизнь заставляет .
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


12.04.2006 // 13:04:09     
ИМХО, тема просто необходимая. Она постоянно всплывает в разных постах и было бы замечательно собирать обмен опытом в одной ветке. Разделение на КИПовцев и аналитиков, может и хорошо, но в наших условиях нереально, поэтому аналитику, особенно в небольших лабораториях, приходится быть и КИПовцем и сисадмином и т.д. и т.п.
saifutdinov
Пользователь
Ранг: 14


12.04.2006 // 14:30:18     

Xenofil пишет:

saifutdinov пишет:
Уважаемые Дамы и Господа.
Предлагаю новую тему.
Здесь мы обсудим все аспекты приборного анализа.
Качество отечественных и забугорных приборов.
Качество сервисной обслуги.
Поделимся опытом работы с приборами.
Поможем друг другу решить какие-то проблемы, возникающие (практически у каждого) при проведении каких либо анализов.
Наше общение поможет нам в выборе приборов, продавцов, сревисных служб.
Да мал ли на какие еще вопросы ответит нам наше общение.
Одно лишь пожелание, друзья н не лукавить и не лоббировать. Давайте честно обсудим все. Работать на приборах то НАМ.

С уважением Ирекович.

Уважаемый saifutdinov, если не ошибаюсь, Борис Ирекович. Я не уверен, что портал_anchem.ru подходит для этой темы . Может лучше в дискуссионном форуме? Аналитический не очень подходит - тема все-таки поближе к киповским проблемам. Тема нужная, но почему-то подобные вопросы чаще всплывают в аналитическом форуме, там и блестящие ответы можно встретить, причем от авторов явно не КИПовцев - видимо жизнь заставляет .

Не согласен с Вами.
Аналитическая химия и контрольно-измерительные прибоы - одно целое.
Как бы Вы - химики обходились без средств и работников КИПиА?
Да и мы КИПовцы, порой не можем решить вопросы по починке приборов без Вас - химиков-аналитиков.
В этом смысле, смотрите ответ AndreW.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


12.04.2006 // 15:29:13     
Редактировано 1 раз(а)


saifutdinov пишет:
Да и мы КИПовцы, порой не можем решить вопросы по починке приборов без Вас - химиков-аналитиков.
В этом смысле, смотрите ответ AndreW.

Извините, но я возражал не против темы - она назрела, просто сейчас место нашей дискуссии в списке форумов - "Обсуждение вопросов, связанных с работой портала: ошибки, замечания, предложения."
Кстати, я Ваш коллега (Чимкентский НПЗ, КИП, уч.физхиманализа), но наткнувшись однажды на этот сайт, не успокоился пока не прочел все вывешенные страницы форума - ужасно интересно, полезно и познавательно.
Может быть Вы, как автор темы, переместите ее в дискуссионный или аналитический форум?
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


12.04.2006 // 15:42:24     
Редактировано 2 раз(а)

user wiped their message
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
saifutdinov
Пользователь
Ранг: 14


13.04.2006 // 9:22:57     

Xenofil пишет:
Уважаемый saifutdinov, хотел бы еще повторить свой вопрос.
Приходилось ли Вам работать с лабораторными анализаторами фирмы Herzog и промышленными поточными анализаторами Hartman&Brown (сейчас входят по-моему в ABB)? Если да, то есть куча вопросов.
Уважаемый Xenofil отвечаю на Ваши вопросы.
1. Я согласен разместить тему иам где Вы предлагаете, но, если честнео, не знаю как это сделать. Потом, думаю, что эту тему здесь тоже надо оставить.
2. С приборами указанной Вами фирмы никогда не работал.
С анализатлорами вообще работал мало - только сейчас начали работать с ОНИКСОМ (ан кислорода).
3. Мой адрес в нете saifutdinov@kos.ru , буду рад полезному общению.
УДАЧИ!
Что касается хроматографии, то о постановке работы в нашей лаборатории www.anchem.ru/forum/read.asp?id=907&recordnum=70 .
P.S. Может Вы поделитесь адресом? Я бы мог выслать Вам список оборудования, там и вопросы будут поконкретнее. Адрес нашего зав. лабораторией Irina.bonchuk(с-ка)petrokazakhstan.com

Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


14.04.2006 // 11:31:43     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
saifutdinov
Пользователь
Ранг: 14


17.04.2006 // 16:37:04     
На каком приборе можно проанализировать содержание кислорода в азоте на уровне (0-1)ppm
saifutdinov
Пользователь
Ранг: 14


28.04.2006 // 7:52:18     

Xenofil пишет:
to saifutdinov
Вы получили почту? Если есть вопросы, я как-нибудь по другому оформлю.
Ждемссс...

Почту получил.
Извините за задержку с ответом.
Просто сейчас мы все, тут на ОАО , решаем более сердитые вопросы.
По лабораториям бисфенола и поликарбонатов.
Оснащаем, выбираем поставщиков.
На выходные замеры два претедента "Agilent" and "Perkin". Вот мы и чешем репу.
Обе компании хороши, но у каждой есть свой недостаток.
А нужны нам газовые хорошие хр-фы. и машинки для ВЭЖХ. Кроме того нужно машину для определения температуры кристаллизации Бисфенола и ПК.
Так что, ребята, жду честной информации пользователей. Особенно о Перкине и Аджиленте.
vladang
Пользователь
Ранг: 4


05.06.2006 // 6:12:56     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день!
Посетите сайт:www.okba.ru На сайте подробно описаны технические параметры приборов аналитического контроля,измеряющих объёмную долю газов в различных средах.К примеру ОНИКС, о котором идёт Ваша переписка.Прибор проводит одновременно измерения объёмных долей влаги в кислороде,водороде,инертных газах,азоте.Вы можете самостоятельно подобрать необходимое оборудование,но лучше обратитесь к специалистам Ангарского Опытно-Конструкторского Бюро Автоматики и получите необходимую информацию
г.Ангарск,Иркутская обл.
Телефоны3951)507-792.507-791-Приемная
535-255,530-622-Маркетинг
507-781,507-716-Сбыт

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты