Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Позвольте вопрос экспертам >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Позвольте вопрос экспертам
Маргарит
Пользователь
Ранг: 35

25.05.2018 // 17:33:08     
Уважаемые эксперты по аккредитации лабораторий, подскажите как быть в данной ситуации. Несколько месяцев назад мы получили аккредитацию со словами, что весь последующий год мы должны работать не покладая рук. Но это внушение не повлияло ни на начальника лаборатории, ни на некоторых лаборантов - не выполняют мои требования по ВЛК, а руководитель наплевательски относится к этому, не предпринимая никаких мер. Как я - менеджер по качеству - могу исправить эту ситуацию и спасти лабораторию от закрытия? Спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


25.05.2018 // 21:31:19     
А вы уверены, что судьба лаборатории зависит именно от вас, а не от руководства? Может оно знает тайные рычаги и механизмы материального, тьфу, я хотел сказать гипнотического воздействия на комиссию.
И задумайтесь, если персонал действительно будет выполнять все требования по ВЛК не рухнет ли лаборатория раньше, чем придёт очередной срок аккредитации?
Может то, что вы считаете разгильдяйством, на самом деле житейская мудрость, выстраданные годами?
Маргарит
Пользователь
Ранг: 35


25.05.2018 // 22:12:44     
)))
tag
Пользователь
Ранг: 799


26.05.2018 // 20:42:06     

Маргарит пишет:
Но это внушение не повлияло ни на начальника лаборатории, ни на некоторых лаборантов - не выполняют мои требования по ВЛК, а руководитель наплевательски относится к этому, не предпринимая никаких мер. Как я - менеджер по качеству - могу исправить эту ситуацию и спасти лабораторию от закрытия? Спасибо
ВЛК должно выполняться по планам лаборатории, отвержденным руководителем лаборатории. Ресурсы лаборатории (время лаборантов) должны соответствовать планам.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


27.05.2018 // 18:02:14     
Редактировано 1 раз(а)

tag > "ВЛК должно выполняться по планам лаборатории, отвержденным руководителем лаборатории".

Именно отверждённым - и никак иначе? Похоже, только в этом и заключена вся сущность ВЛК.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


27.05.2018 // 20:55:37     
Ну это скорее всего грёбаный Android подсказывает как лучше. Он таких слов не знает.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты