Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ICP-MS: что выбрать? >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ICP-MS: что выбрать?
mvl
Пользователь
Ранг: 17

23.05.2018 // 15:19:20     
Уважаемые коллеги, вот и у моей организации назрел вопрос покупки ИСП МС. Выбор стоит между двумя приборами- Analitik Jena и Shimadzu, что посоветуете, или может вообще не в той степи ищу?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Чёрный аналитик
Пользователь
Ранг: 292


23.05.2018 // 15:30:13     
Среди этих двух я голосую за Analytik Jena
mvl
Пользователь
Ранг: 17


23.05.2018 // 15:33:23     
Был опыт общения?
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


23.05.2018 // 16:56:07     
А может про задачи расскажите сперва? Или как обычно устроим кровавую оргию? Тогда я за Агилент, потому что потому что.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


23.05.2018 // 17:07:28     
Гулять так гулять!
Thermo iCap RQ!
mvl
Пользователь
Ранг: 17


23.05.2018 // 17:24:52     

SergeyK пишет:
А может про задачи расскажите сперва? Или как обычно устроим кровавую оргию? Тогда я за Агилент, потому что потому что.
Задачи простые-определение металлов во всем, в воде, пищевке, почве. Аджилент точно мимо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2 Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2
Thermo Scientific XSERIES 2 ICP-MS – квадрупольный масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой, созданный как для рутинного анализа, так и для исследовательской работы
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ATem
Пользователь
Ранг: 655


23.05.2018 // 17:57:16     
Редактировано 1 раз(а)

Да поправят меня специалисты в ИСП-МС, но то, что сейчас продает Analytic Jena - это эволюция Bruker Aurora (и, ранее, Вариан), одной из фишек которого в свое время заявляли ионное зеркало. Если мне память не изменяет, в целом ряде ветеринарных лабораторий были установлены эти приборы. Исходя из Вашего никнейма, Вы тоже имеете к ним отношение, поэтому независимые отзывы можете попробовать получить и внутри структуры... Но лучше дождаться ответа более опытных товарищей и специалистов именно в ИСП-МС.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


23.05.2018 // 18:51:57     

mvl пишет:
Задачи простые-определение металлов во всем
Ясно-понятно, раньше не работали, значит. Спектралка-то есть у вас? Пробы как разлагать планируете? Нормативкой какой будете прикрываться?
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


23.05.2018 // 19:15:38     
Я за термо, но вы купите шимадзу, как самый дешёвый гроб.
Backlazan
Пользователь
Ранг: 50


23.05.2018 // 20:48:49     
Достаточно странный выбор. Я тоже где-то слышал что нынешний ИСП-МС Йена это бывший Брукер Аврора, которых очевидно было уже какое-то количество поставлено, как и сообщает видимо более осведомленный ATem. А вот Шимадзу только вот-вот вроде начал поставлять свой ИСП-МС, возможно и поставок то не было. Охота ли быть первопроходцем? Согласен, в данной ситуации надо бы поспрашивать пользователей УЖЕ поставленных приборов, ну и не помешает у поставщиков запросить информацию где стоят предлагаемые ими приборы.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


24.05.2018 // 7:51:56     
Редактировано 1 раз(а)


ATem пишет:
то, что сейчас продает Analytic Jena - это эволюция Bruker Aurora (и, ранее, Вариан
Все верно.
ICP-MS Вариана отошел Брукеру:
https://ir.bruker.com/investors/press-releases/press-release-details/2010/Bruker-and-Agilent-Technologies-Announce-Agreement-for-Bruker-to-Acquire-Certain-Varian-Inc-Product-Lines/default.aspx
Брукер продал ICP-MS Аналитик Йене:
https://www.analytik-jena.de/en/company/investors/releases/releases-ir/article/detail/analytik-jena-ag-signs-agreement-to-acquire-brukers-icp-ms-business.html

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты