Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

посоветуйте курсы по хроматографии >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: посоветуйте курсы по хроматографии
coumarin
Пользователь
Ранг: 6

22.05.2018 // 17:51:44     
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, практические курсы по хроматографии (ВЭЖХ и ГХ), территориально ЦФО.

Возможно, у кого-то из форумчан есть возможность и желание провести индивидуальные занятия (Москва).

Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marina_Kurkina
Пользователь
Ранг: 55


22.05.2018 // 22:42:55     
Могу посоветовать в Питере. Если будет интересно, то завтра гляну фирму. Даже с проживанием и питанием вышло дешевле, чем что-либо в Мск. А подача материала, общение и практика - все было ок. Проводят ребята из Шимадзу, но дают общий курс по ГХ и ВЭЖХ. Я работаю на ГХ-МС и коллега на ВЭЖХ. Были обе. Полный восторг.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


23.05.2018 // 4:36:27     

coumarin пишет:
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, практические курсы по хроматографии (ВЭЖХ и ГХ), территориально ЦФО.

Возможно, у кого-то из форумчан есть возможность и желание провести индивидуальные занятия (Москва).

Спасибо!

В МГУ есть, в РУДН есть... а вообще можно обратиться в производителям оборудования, как правило у них в Москве есть лаборатории, где проводятся обучающие курсы по хроматографии.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


23.05.2018 // 8:47:42     
Халявные видеоуроки от всех производителей посмотрели? На их сайтах или каналах есть.

Был на курсах нескольких производителей и поставщиков оборудования, сам преподавал в РФ и других странах.
coumarin
Пользователь
Ранг: 6


23.05.2018 // 17:11:20     

Marina_Kurkina пишет:
Могу посоветовать в Питере. Если будет интересно, то завтра гляну фирму. Даже с проживанием и питанием вышло дешевле, чем что-либо в Мск. А подача материала, общение и практика - все было ок. Проводят ребята из Шимадзу, но дают общий курс по ГХ и ВЭЖХ. Я работаю на ГХ-МС и коллега на ВЭЖХ. Были обе. Полный восторг.

Марина, спасибо) Я примерно понимаю, о ком Вы говорите, нашла курсы в Питере от представителей Шимадзу. Хотелось бы расспросить Вас поподробнее - не могли бы Вы сообщить свою почту или написать мне katealex13{собачка}outlook.com
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


23.05.2018 // 20:07:21     
На каких приборах работаете или собираетесь работать?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор L-6B Бидистиллятор L-6B
Производительность 6,5 л/ч. Боросиликатное стекло, четыре кварцевых элемента. Защита от перегрева, отключение нагревательного элемента в случае низкого уровня воды или недостаточного охлаждения. Автоматическая остановка подачи воды в случае отключения электропитания.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


23.05.2018 // 21:58:02     
Рекомендую пообщаться с коллегами по методике анализа.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты