Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Валидация аттестованных методик >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Валидация аттестованных методик
titrator88
Пользователь
Ранг: 22

17.05.2018 // 2:09:33     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день!
Вопрос такой, могу ли я валидировать аттестованную методику и лишь затем ее верифицировать. По сути, мне надо валидировать СИ под аттестованную методику, так можно вообще делать?. (СпектроФотометр Hach DR 2800)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


17.05.2018 // 4:36:45     

titrator88 пишет:
Добрый день!
Вопрос такой, могу ли я валидировать аттестованную методику и лишь затем ее верифицировать. По сути, мне надо валидировать СИ под аттестованную методику, так можно вообще делать?. (СпектроФотометр Hach DR 2800)

то есть прибор валидируется только под одну методу?круто....
titrator88
Пользователь
Ранг: 22


17.05.2018 // 8:06:56     
Редактировано 1 раз(а)


Шушечка пишет:

titrator88 пишет:
Добрый день!
Вопрос такой, могу ли я валидировать аттестованную методику и лишь затем ее верифицировать. По сути, мне надо валидировать СИ под аттестованную методику, так можно вообще делать?. (СпектроФотометр Hach DR 2800)

то есть прибор валидируется только под одну методу?круто....

Почему вы так решили? Мы на нем показателей 15 мерим, для каждого методика аттестованная. В приборе запрограммированы методы (с заводской градуировкой), под них и делали методики
titrator88
Пользователь
Ранг: 22


17.05.2018 // 8:12:55     
Редактировано 1 раз(а)

Конкретно проблемы с хромом и никелем, под них аттестованных методик нет (конкретно под DR 2800). Можно ли завалидировать методику производителя (или прибор) под пндф а затем ее верифицировать. Методы по сути одни и теже, фотометрия на одинаковой длине волны

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты