Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

nuts + ferriules for servachrom column >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: nuts + ferriules for servachrom column
valpet
Пользователь
Ранг: 45

29.03.2018 // 9:29:02     
Уважаемые форумчане!
К своему стыду не смог найти на просторах Инета. Подскажите где можно приобрести соединители для старых Сервовских колонок (надо 2 nuts + 2 pairs of ferrules). В КАТАЛОГАХ значатся как Accessories parts 42394. Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


29.03.2018 // 18:18:03     
Редактировано 3 раз(а)

Уважаемый valpet. Я тоже "к своему стыду не смог найти на просторах Инета" что Вы имели в виду. "Старые Сервовские колонки" были для газовой хроматографии, стеклянные для класической жидкостной хроматографии (по-моему были даже пластиковые колонки для биохимических разделений, но не уверен) и колонки для ВЭЖХ. Если бы Вы привели фотографию Вашей колонки или полное ее описание (например для ВЭЖХ: диаметр соединительного капилляра и чем оканчивается колонка "папой" или "мамой") решить поставленную Вами задачу было бы достаточно просто. Как говорил кто-то из древних мудрецов, правильно сформулированная задача - уже половина решения.
Но в любом случае уверен. что в фирме "Элсико" смогут найти для Вас необходимые детали, если Вы к ним обратитесь. Я ни в коем случае не рекламирую их, просто они первые, кто пришел в голову.
valpet
Пользователь
Ранг: 45


29.03.2018 // 18:56:22     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо за ответ. Да это колонки для ВЭЖХ. Извините что ввел в заблуждение. Я наивно полагал, что достаточно было сообщить каталожный номер для этих деталей parts 42394.
Колонки старые, 4*250 , но не юзаные, может в них жизнь еще теплится. Концевики –скорее всего мамки, хотя это как посмотреть. Резьба у них внешняя. Может как у Элсико колонки и предколонки с фитингами старого дизайна (male)?
Завтра в лабе посмотрю точно диаметр капилляра.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


29.03.2018 // 20:09:12     
Редактировано 1 раз(а)


valpet пишет:
Спасибо за ответ. Да это колонки для ВЭЖХ. Извините что ввел в заблуждение. Я наивно полагал, что достаточно было сообщить каталожный номер для этих деталей parts 42394.
Колонки старые, 4*250 , но не юзаные, может в них жизнь еще теплится. Концевики –скорее всего мамки, хотя это как посмотреть. Резьба у них внешняя. Может как у Элсико колонки и предколонки с фитингами старого дизайна (male)?
Завтра в лабе посмотрю точно диаметр капилляра.

Если резьба на концевиках внешняя, то это "папки". Значит вам нужны классические накидные гайки. Диаметр капилляра можете не смотреть, это точно 1.6мм.
Если Вы в Москве или ее окрестностях, свяжитесь с мной - подарю Вам пару гаек и подскажу, как удобно работать без феррул.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


29.03.2018 // 20:17:30     

valpet пишет:
Я наивно полагал, что достаточно было сообщить каталожный номер для этих деталей parts 42394.

Гугл не в курсе про такие.
valpet
Пользователь
Ранг: 45


29.03.2018 // 21:08:10     

Если Вы в Москве или ее окрестностях, свяжитесь с мной - подарю Вам пару гаек и подскажу, как удобно работать без феррул.


Прекрасно, премного благодарен. от подарка не откажусь. Сам то я далеко в Сибири, но могу попросить коллег из ИБХ навестить Вас. А потом они переправят гаевочки непосредственно мне.
Если согласны на такой вариант, то по рукам!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


01.04.2018 // 13:11:03     
Согласен, могу даже упростить предложенную Вами схему, поскольку моя жена работает в ИБХ. Я передам ей, а Ваши коллеги у нее заберут.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты