Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

извлечение действующего вещества >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


brodar
Пользователь
Ранг: 9


10.03.2018 // 13:10:38     
Ну это же самый стандартный способ насколько мне известно отделения основного вещества-щёлочь.Я просто у вас химиков хочу спросить-Как работает щелочная реакция?Раз и всё ,или чем дольше тем лучше.Мы растягиваем её на сутки и не понимаем до конца,а есть ли смысл?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 547


10.03.2018 // 19:22:08     

brodar пишет:
...Раз и всё ,или чем дольше тем лучше..?
А совсем "тупо" подойти и "пощупать" эту реакцию во времени - не хотелось? Один и тот же объект, варьировать только время обработки: час, два, три.., потом - график выхода целевого аналита, по нему - прикинуть время выхода на стационарный режим. И таким же образом посмотреть влияние остальных факторов на выход: измельчение, перемешивание, однократность или дробность внесения реагентов... По-моему, подход общепринятый, хоть и затратный по времени.
brodar
Пользователь
Ранг: 9


10.03.2018 // 19:34:00     
Не совсем понял как это "пощупать"?мне же важно понять реакция УЖЕ прошла и ждать больше нечего,или подобная реакция в зависимости от разных фактором может идти часами.
"Пощупать" можно наверно попробовать,если брать с пробы с ёмкости через определённые промежутки времени,отнести всё это в лабораторию,за каждый анализ заплатить по 3000руб,и тогда может быть будет что то ясно.Но финансово для меня это затратно,поэтому я и пришёл сюда.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


10.03.2018 // 20:54:32     

brodar пишет:
оболочку из калция внутри которого и находятся гумины.Как бы куриное яйцо.Наша задача в водной среде разорвать эту оболочку КОНом
Ну попробуйте в КОН яйцо растворить, даже интересно.
brodar
Пользователь
Ранг: 9


10.03.2018 // 21:27:52     
Это точно форум химиков?Кто нибудь понимает что нибудь в щелочной реакции?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


10.03.2018 // 22:08:59     

brodar пишет:
Это точно форум химиков?Кто нибудь понимает что нибудь в щелочной реакции?
Вы омыление имеете в виду?
brodar
Пользователь
Ранг: 9


10.03.2018 // 22:14:10     
ну в четырёх предыдущих постах я подробно описал всё что я имею ввиду.даже незнаю что можно добавить.
а про омыление вообще ... я таких словей даже незнаю
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


11.03.2018 // 6:24:18     
Редактировано 1 раз(а)

На сербском задайте вопрос.
поставите питање на српском.

Есть книжки по планированию химического эксперимента.
Стройте многомерные матрицы.
brodar
Пользователь
Ранг: 9


11.03.2018 // 13:00:04     
Мдааа,вот оно как оказывается.Так и я тут могу стало быть сидеть с умным видом и отвечать на вопросы на любые темы.Отправлять людей учиться в школу,читать умные книги в библиотеки ну или куда подальше.
Спасибо обеспокоившимся,поищу счастье на других форумах.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


11.03.2018 // 13:48:11     
Редактировано 1 раз(а)


brodar пишет:

Спасибо обеспокоившимся,поищу счастье на других форумах.

Удачи!
Когда ничего не получится, возвращайтесь, мы будем ждать здесь же.

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты