Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прекурсоры 4 списка 3 таблицы >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Прекурсоры 4 списка 3 таблицы
Tory
Пользователь
Ранг: 56

14.02.2018 // 13:58:26     
Всем пользователям, день добрый. Вот и до меня дошла очередь вести учет прекурсоров наркотических средств, но предварительно целый год может даже два, этим никто не занимался... Подскажите, с чего начать? Часть заказана еще в прошлом году и даже не использована ни капли, товарная накладная имеется, их я могу просто зарегистрировать в соотв. журнале и все, учитывая то, что якобы мы мол только с этого года написали СОП на учет и оборот, издали приказ с ответственными лицами, и то еще не издали...А что вот делать с теми наименованиями, которые частично израсходованы и товарных накладных на них нет... Есть только акт о списании в свободной форме для бухгалтерии, что типа ушли на анализ готовой продукции...
Всем заранее безумно благодарна!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


14.02.2018 // 19:35:56     

Tory пишет:
... Подскажите, с чего начать?
Прежде всего внимательно прочитать закон.
Завести и правильно заполнить журнал.
Tory
Пользователь
Ранг: 56


15.02.2018 // 9:33:57     

OldBrave пишет:
Завести и правильно заполнить журнал.

Нет, это понятно, но мне нужно, например, типа инвентаризацию провести или еще что-то..? На каком основании я должна буду заполнять журнал по "старым" прекурсорам, вот что меня волнует...
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


15.02.2018 // 10:00:43     

Tory пишет:

OldBrave пишет:
Завести и правильно заполнить журнал.

Нет, это понятно, но мне нужно, например, типа инвентаризацию провести или еще что-то..? На каком основании я должна буду заполнять журнал по "старым" прекурсорам, вот что меня волнует...
По моему проще списать их к чертям, и закупить новые, а то как то попахивает незаконным оборотом - откуда, как, сколько было, куда дели.
Tory
Пользователь
Ранг: 56


15.02.2018 // 10:36:27     

По моему проще списать их к чертям, и закупить новые, а то как то попахивает незаконным оборотом - откуда, как, сколько было, куда дели.


Вот, вот! Я с вами абсолютно согласна! Или по сроку годности или мол потери при анализе, типа разбила бутылку, но сколько ж бить тогда придется, да срок годности у стандарт-титров солянки и марганцовки 10 лет...
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


15.02.2018 // 10:48:16     
Редактировано 1 раз(а)


Tory пишет:

Вот, вот! Я с вами абсолютно согласна! Или по сроку годности или мол потери при анализе, типа разбила бутылку, но сколько ж бить тогда придется, да срок годности у стандарт-титров солянки и марганцовки 10 лет...
Не пошел влк - нашли причину, плохая солянка и марганцовка. Написали корректирующие действия - выкинуть плохие реактивы, закупить новые. Все дела.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cистема автоматизации хроматографии МультиХром 3.x Cистема автоматизации хроматографии МультиХром 3.x
Программа МультиХром может быть подключена к хроматографическому оборудованию иностранного и отечественного производства. Система состоит из интерфейсного модуля и программного обеспечения для обработки данных и управления процессом хроматографии.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Tory
Пользователь
Ранг: 56


15.02.2018 // 10:59:18     

AntonyN6 пишет:
Разрешите Вам задать вопрос не по теме: не сталкивались ли Вы с таким анализом, как определение диоксана и этиленоксида в сырье? Или может химика знаете, кто работал...
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


15.02.2018 // 11:17:40     

Tory пишет:

AntonyN6 пишет:
Разрешите Вам задать вопрос не по теме: не сталкивались ли Вы с таким анализом, как определение диоксана и этиленоксида в сырье? Или может химика знаете, кто работал...

К сожалению, тут ни чем помочь не могу.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


15.02.2018 // 22:33:26     
Редактировано 1 раз(а)


Tory пишет:
...но мне нужно, например, типа инвентаризацию провести или еще что-то..? На каком основании я должна буду заполнять журнал по "старым" прекурсорам, вот что меня волнует...
Да, типа проводите инвентаризацию. Что имеем на настоящий момент в наличии (на момент назначения приказом) - записываем в приход первой строчкой. Цель расхода - проведение анализов. Поскольку 4-й список, ед. расхода может быть - ед. штучного тарного места (в кг), если не в бутылях. Многие позиции при поступлении с внутреннего склада менее 100 кг (конкретно уточнить в законе) не требуют товарной накладной...
Tory
Пользователь
Ранг: 56


16.02.2018 // 9:55:50     

Да, типа проводите инвентаризацию.....
Спасибо большое за ответ!

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты