Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аппарат ТВЗ-2-ПХП средство измерения или испытания >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Аппарат ТВЗ-2-ПХП средство измерения или испытания
Alian
Пользователь
Ранг: 175

29.01.2018 // 13:14:00     
Добрый день форумчане!

Правильно ли я понимаю, что аппарат ТВЗ-2-ПХП является средством испытания и соответственно требует аттестации, но не поверки. Должно ли оно быть внесено в реестр? Думаю, так как это прибор средство испытания, то нет. А вот термометры ТН-1 должны быть поверены.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


29.01.2018 // 19:56:52     
Да. Сам аппарат ничего не измеряет (значения снимает человек с термометра), а лишь создает специальные условия для определения характеристики материала, - функциональный аналог термостата, сухожарового шкафа, плитки с регулируемой мощностью.
Nikitosik
Пользователь
Ранг: 19


31.01.2018 // 9:37:08     

Alian пишет:
Добрый день форумчане!

Правильно ли я понимаю, что аппарат ТВЗ-2-ПХП является средством испытания и соответственно требует аттестации, но не поверки. Должно ли оно быть внесено в реестр? Думаю, так как это прибор средство испытания, то нет. А вот термометры ТН-1 должны быть поверены.

Средство испытания. Посмотрите доки, должна быть методика испытания. В случае когда не уверенны - заходите в реестр и ищите там свое средство, если не нашли, значит ср. испытания, нашли значит измерения
Alian
Пользователь
Ранг: 175


31.01.2018 // 10:27:22     

Nikitosik пишет:

Alian пишет:
Добрый день форумчане!

Правильно ли я понимаю, что аппарат ТВЗ-2-ПХП является средством испытания и соответственно требует аттестации, но не поверки. Должно ли оно быть внесено в реестр? Думаю, так как это прибор средство испытания, то нет. А вот термометры ТН-1 должны быть поверены.

Средство испытания. Посмотрите доки, должна быть методика испытания. В случае когда не уверенны - заходите в реестр и ищите там свое средство, если не нашли, значит ср. испытания, нашли значит измерения


А если производитель просто не внес его в реестр? ведь есть такие случаи.
Nikitosik
Пользователь
Ранг: 19


31.01.2018 // 13:23:28     

Alian пишет:

Nikitosik пишет:

Alian пишет:
Добрый день форумчане!

Правильно ли я понимаю, что аппарат ТВЗ-2-ПХП является средством испытания и соответственно требует аттестации, но не поверки. Должно ли оно быть внесено в реестр? Думаю, так как это прибор средство испытания, то нет. А вот термометры ТН-1 должны быть поверены.

Средство испытания. Посмотрите доки, должна быть методика испытания. В случае когда не уверенны - заходите в реестр и ищите там свое средство, если не нашли, значит ср. испытания, нашли значит измерения

А если производитель просто не внес его в реестр? ведь есть такие случаи.


Запросите у производителя информацию с письменным ответом, чтобы было официально...я так делала с "непонятными устройствами", например такими как прибор для коэффициента фильтруемости УОФТ. Вообще в паспорте, руководстве на прибор обычно прописывают методику аттестации, если это испытательное оборудование, посмотрите свои доки))
Alian
Пользователь
Ранг: 175


31.01.2018 // 13:28:17     

Nikitosik пишет:

Alian пишет:

Nikitosik пишет:

Alian пишет:
Добрый день форумчане!

Правильно ли я понимаю, что аппарат ТВЗ-2-ПХП является средством испытания и соответственно требует аттестации, но не поверки. Должно ли оно быть внесено в реестр? Думаю, так как это прибор средство испытания, то нет. А вот термометры ТН-1 должны быть поверены.

Средство испытания. Посмотрите доки, должна быть методика испытания. В случае когда не уверенны - заходите в реестр и ищите там свое средство, если не нашли, значит ср. испытания, нашли значит измерения

А если производитель просто не внес его в реестр? ведь есть такие случаи.

Запросите у производителя информацию с письменным ответом, чтобы было официально...я так делала с "непонятными устройствами", например такими как прибор для коэффициента фильтруемости УОФТ. Вообще в паспорте, руководстве на прибор обычно прописывают методику аттестации, если это испытательное оборудование, посмотрите свои доки))


Доков своих еще нет. На стадии выбора на рынке предложений. В любом случае спасибо. Уже определились.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационный вакуумный концентратор Martin Christ RVC 2-33 CD Ротационный вакуумный концентратор Martin Christ RVC 2-33 CD
Настольный ротационный вакуумный концентратор предназначен для эффективного концентрирования образцов. Роторная камера из нержавеющей стали, магнитный двигатель, нагрев роторной камеры (240Вт), акриловая крышка с электрическим запором, удобная для пользователя система управления с LCD-дисплеем, стандартное питание 220В/50-60Гц.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nikitosik
Пользователь
Ранг: 19


31.01.2018 // 13:38:01     

Alian пишет:

Nikitosik пишет:

Alian пишет:

Nikitosik пишет:

Alian пишет:
Добрый день форумчане!

Правильно ли я понимаю, что аппарат ТВЗ-2-ПХП является средством испытания и соответственно требует аттестации, но не поверки. Должно ли оно быть внесено в реестр? Думаю, так как это прибор средство испытания, то нет. А вот термометры ТН-1 должны быть поверены.

Средство испытания. Посмотрите доки, должна быть методика испытания. В случае когда не уверенны - заходите в реестр и ищите там свое средство, если не нашли, значит ср. испытания, нашли значит измерения

А если производитель просто не внес его в реестр? ведь есть такие случаи.

Запросите у производителя информацию с письменным ответом, чтобы было официально...я так делала с "непонятными устройствами", например такими как прибор для коэффициента фильтруемости УОФТ. Вообще в паспорте, руководстве на прибор обычно прописывают методику аттестации, если это испытательное оборудование, посмотрите свои доки))

Доков своих еще нет. На стадии выбора на рынке предложений. В любом случае спасибо. Уже определились.

Пожалуйста, у них на сайте написано - методика аттестации входит в комплектацию))
Backlazan
Пользователь
Ранг: 50


31.01.2018 // 19:15:48     
Доводилось ранее сталкиваться с подобным прибором. Это именно испытательное оборудование (НЕ средство измерения), которое подлежит аттестации на основании методики аттестации, как уже писали выше. Кстати, неужели немного людей пользуются открытым источником на сайте Росстандарта??? www.fundmetrology.ru/default.aspx Всем рекомендую! Многие вопросы сами собой отпадают. P.S. рекомендация никак не связана с удобством пользования данным ресурсом))

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты