Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Результаты анализа сточных вод до и после очистки >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Результаты анализа сточных вод до и после очистки
Zolushka
Пользователь
Ранг: 46

05.01.2018 // 22:45:32     
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Как интерпретировать следующие результаты анализа сточных вод до и после биологической очистки:
1.
ХПК 200-80
БПК5 120-30
Прошу прощения за упрощённое ( =примитивное )написание, но меня интересует именно разница между результатами до и после очистки в пределах одного показателя. Хотя, соотношение ХПК/БПК5 в данном случае тоже интересует ПОЧЕМУ такое может быть?
2.
Ионы аммония на входе не намного меньше, чем на выходе с установки, в отличие от нитратов и нитритов, которых гораздо больше на выходе, что понятно и объяснимо.
3.
Сульфаты на входе минимальны или отсутствуют, а на выходе они есть , и в гораздо больших количествах, чем на входе.Если они не образовались в результате окисления серы, которая в свою очередь образовалась в результате гибели определённого вида бактерий, то откуда ещё они могут взяться?
Хлориды до и после- без изменений.
И не могу понять, какого рожна я делаю перманганатную окисляемость, если БПК более показательно.
Готова выдержать поток критики по поводу своей "химической" и "филологической" безграмотности, по поводу открытия новой 3541-й темы. Постараюсь ответить за всё это ради хотя бы одного толкового ответа. С радостью предоставлю дополнительную (более понятную) информацию. Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
EverHax
Пользователь
Ранг: 14


06.01.2018 // 6:38:12     
Да может. Судя по цифрам очистные у вас не работают.
Пересчитайте аммоний, нитриты и нитраты в азот.
EverHax
Пользователь
Ранг: 14


06.01.2018 // 6:49:21     
Перманганатная при ХПК не нужна если вы не можете её интерпритировать.
Почитайте например Жмур Н.С. - Технологические и биохимические процессы очистки сточных вод на сооружениях с аэротенками - 2003
Zolushka
Пользователь
Ранг: 46


06.01.2018 // 12:21:21     

EverHax Спасибо за ответ.
EverHax
Пользователь
Ранг: 14


06.01.2018 // 18:15:03     
Будут вопросы по анализу стоков и интерпритации - обращайтесь.
vazelin575{coбaчkа}gmail.com
Zolushka
Пользователь
Ранг: 46


07.01.2018 // 10:38:20     

EverHax Спасибо!!!! Боюсь, они у меня не кончатся.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты