Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Не запускается серия с химстанции Agilent на детекторе NPD >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Не запускается серия с химстанции Agilent на детекторе NPD
Skorpiona
Пользователь
Ранг: 8

15.12.2017 // 10:59:47     
Редактировано 4 раз(а)

Ребята, нужна ваша подсказка. Не знаю, что случилось сегодня с моей хим станцией, глюк какой-то. Не могу запустить серию на NPD. Одиночный закол - пожалуйста, но у меня нет ни времени, ни желания сидеть возле прибора. Мне надо запустить серию и уйти по своим делам. Фото прилагаю.
[/url]
Иногда вместо дуал пишет бэк (я работаю на фронт детекторе сейчас). Табличка мне ясна, но все параметры сейчас настроены на тот детектор, на котором я работаю - фронт.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chromik
Пользователь
Ранг: 166


15.12.2017 // 17:55:17     
Что написано в табличке не разобрать, но советую откатить систему windows на 10-20 дней назад. Таким методом лечатся практически все косяки с химстанцией, проверено.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


15.12.2017 // 20:14:07     
Новый "Front" Sequence создайте и сохраните, там же вроде всё написано.
Skorpiona
Пользователь
Ранг: 8


17.12.2017 // 20:08:01     
Когда я хочу запустить сиквенс на серию, и заполняю сиквенс тейбл, возникает проблема с выбором метода в графе "Method name". Т.е. я пытаюсь отметить нужный мне метод, но не могу: выскакивает вышеуказанная табличка.

В табличке написано: Method PHOS_PEST_1MIX.Ms FRONT injector doesnt match the sequence"s DUAL injector. Enter DUAL injector method.

Иногда вместо DUAL пишет, что метод, который я хочу выбрать не соответствует Back детектору. Хотя хроматограф работает в режиме Фронт детектора и все параметры хим станции заточены под фронт.

В общем, я в ступоре.
Skorpiona
Пользователь
Ранг: 8


17.12.2017 // 20:11:23     
А вообще, ребята, спасибо, что отозвались)

Только объясните мне пожалуйста, что значит "откатить систему windows на 10-20 дней назад"

chromik
Пользователь
Ранг: 166


18.12.2017 // 17:01:08     

Skorpiona пишет:
А вообще, ребята, спасибо, что отозвались)

Только объясните мне пожалуйста, что значит "откатить систему windows на 10-20 дней назад"


Если Вы раньше работали с "последовательностью" на этот детектор, то можно вернуть Windows на ту дату. Но, все программы, установленные после этой даты работать не будут. Попросите знающего человека проделать эту операцию. Либо "вернуться" на 10 дней назад и создать новый метод на этот детектор, и новую последовательность, как Вам уже советовали. И непонятно сколько у Вас испарителей и детекторов, автосамплеров, возможно с испарителя А пытаетесь загрузить на детектор В.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КОРТЭК, ООО КОРТЭК, ООО
Фирма ООО «КОРТЭК» разрабатывает, серийно производит и сопровождает в эксплуатации атомно-абсорбционные спектрометры КВАНТ.
Skorpiona
Пользователь
Ранг: 8


18.12.2017 // 18:49:33     
Детектора и испарителя два, автосамплер один. Знающего человека найти не так -то и просто. Единственный мужчина в нашем секторе работает на жидкостнике Agilent, он мне много чего подсказывает по программе, но вот в этом случае разводит руками.
chromik
Пользователь
Ранг: 166


18.12.2017 // 20:10:48     

Skorpiona пишет:
Детектора и испарителя два, автосамплер один. Знающего человека найти не так -то и просто. Единственный мужчина в нашем секторе работает на жидкостнике Agilent, он мне много чего подсказывает по программе, но вот в этом случае разводит руками.
У Вас колонка к детектору NPD к какому испарителю подсоединена, если NPD - задний детектор то испаритель должен быть задний. Значит автосамплер ставим на задний испаритель, не забыв пересоединить кабель на "задний" штекер . Если я Вас правильно понял..
Skorpiona
Пользователь
Ранг: 8


18.12.2017 // 23:13:36     

chromik пишет:

У Вас колонка к детектору NPD к какому испарителю подсоединена, если NPD - задний детектор то испаритель должен быть задний. Значит автосамплер ставим на задний испаритель, не забыв пересоединить кабель на "задний" штекер . Если я Вас правильно понял..

Chromik, я же не совсем дурная)) NPD - фронт детектор, башня там и стоит, естественно, что я ее переставляю на тот испаритель, с которым работаю. В том-то и дело, что одиночный закол идет, а серия - нет. Буду завтра создавать новый метод и буду посмотреть. Но мне кажется, что у хим станции серьезные глюки, бывает, что не могу запустить методику (хроматограф не получает команду), иногда на охлаждение не могу поставить, приходится по несколько раз перезагружать копм. Но это уже другая история, меня это пока не напрягает т.к. справляюсь сама.

А вот невозможность запустить серию меня очень удручает т.к. это существенно замедляет весь процесс работы.
Skorpiona
Пользователь
Ранг: 8


18.12.2017 // 23:17:10     
И что самое печальное: сервис обслуживание было на прошлой неделе!!! В присутствии инженера все ок)) А у меня, наверное, руки-крюки)
E1rond
Пользователь
Ранг: 18


19.12.2017 // 10:29:57     
Какой испаритель, к какому детектору, через какую колонку подсоединен физически, через какой разъем подключен автосамплер значения не имеет абсолютно. Это все указывается во вкладке конфиг. Хоть крест на крест все сделать, главное - правильно задать в программе.
А по скрину совет только один, озвученный SergeyK

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты