Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ИК-спектрофотометр >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ИК-спектрофотометр
vladsolovey
Пользователь
Ранг: 136

05.12.2017 // 11:53:00     
Добрый день!
Есть шанс, что нам купят ИК-спектрофотометр, меня озадачили найти какой. Я, если честно, в них не очень...Кто подскажет оптимальный по сочетанию цена/качество/надёжность/пробоподготовка?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


05.12.2017 // 11:56:27     
С лучами берите.
Что анализировать?
vladsolovey
Пользователь
Ранг: 136


05.12.2017 // 12:05:32     

Valerа1234 пишет:
С лучами берите.
Что анализировать?

Лучи обычно в комплекте идут я полагаю. Лекарственные препараты, средний ИК 400-4000
лот
Пользователь
Ранг: 1172


05.12.2017 // 12:29:11     
Редактировано 2 раз(а)


vladsolovey пишет:
Добрый день!
Есть шанс, что нам купят ИК-спектрофотометр, меня озадачили найти какой. Я, если честно, в них не очень...Кто подскажет оптимальный по сочетанию цена/качество/надёжность/пробоподготовка?

У брендовых приборов (Перкин, Брукер, Шимадзу и т.п., что найдёте в инете) качество и надёжность практически одинаково на высоком уровне. Просите у них коммерческое предложение и торгуйтесь. Если умеете торговаться, процентов 30 выиграете.
Ориентируйтесь ТОЛЬКО на фирмы, имеющие филиалы по продажам в РФ или, в крайнем случае, являющиеся официальными дилерами.
Пробоподготовка с прибором никак не связана. По этому вопросу, как и по приставкам, лучше выходить на фирму PAIK. Там все причиндалы Вы можете закупить заметно дешевле, чем у фирм- изготовителей ИК-спектрометров. Судя по Вашим задачам алмазная приставка ATR Вам не помешает. Лучше её покупать у РAIK-а - обойдётся раза в два дешевле. Их приставки ориентированы на установки практически во все брендовые ИК.
vladsolovey
Пользователь
Ранг: 136


05.12.2017 // 12:35:42     

лот пишет:

vladsolovey пишет:
Добрый день!
Есть шанс, что нам купят ИК-спектрофотометр, меня озадачили найти какой. Я, если честно, в них не очень...Кто подскажет оптимальный по сочетанию цена/качество/надёжность/пробоподготовка?

У брендовых приборов (Перкин, Брукер, Шимадзу и т.п., что найдёте в инете) качество и надёжность практически одинаково на высоком уровне. Просите у них коммерческое предложение и торгуйтесь. Если умеете торговаться, прцентов 30 выиграете.
Ориентируйтесь ТОЛЬКО на фирмы, имеющие филиалы по продажам в РФ или, в крайнем случае, являющиеся официальными дилерами.
Пробоподготовка с прибором никак не связана. По этому вопросу, как и по приставкам, лучше выходить на фирму PAIK. Там все причиндалы Вы можете закупить заметно дешевле, чем у фирм- изготовителей ИК-спектрометров.

Спасибо!
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


05.12.2017 // 18:57:00     
лот, компания называется PIKE
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Аналитика и контроль Журнал Аналитика и контроль
«Аналитика и контроль» - научно-практический журнал по аналитической химии и аналитическому контролю выходит c осени 1997 года. Периодичность выпуска журнала - 1 раз в квартал.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


05.12.2017 // 21:01:41     

Marat пишет:
лот, компания называется PIKE
Спасибо, что поправили. Каталог на столе лежит и всё-таки ошибся.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


05.12.2017 // 21:10:53     
Пробоподготовка у меня была прессованием KBr таблеток, пользовал пресс и агатовую ступку.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты