Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализатор Вспышки в закрытом тигле >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


21.11.2017 // 19:17:47     
Тут важнее смотреть, чтобы холодые спаи правильно расположить.

Герметичность создать легко, а сварить можно и электросваркой на углероде (угольных щётках от троллейбуса). Что-то я про него сначала забыл, т.к. лазер ближе.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


21.11.2017 // 21:25:33     

Valerа1234 пишет:

Герметичность создать легко, а сварить можно и электросваркой на углероде (угольных щётках от троллейбуса). Что-то я про него сначала забыл, т.к. лазер ближе.


Когда-то десятки термопар так сварили. Пара медь-константан при толщине проволок 10 мкр. Латр или реостат только нужны. На углеродных цилиндрических элекпродах. "Наковальня" плоская, сварочный электрод затачивался на конус.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


22.11.2017 // 8:45:17     
Редактировано 1 раз(а)


лот пишет:
сварочный электрод затачивался на конус.
Сварочный электрод зачем?
Наковальня плоская, два скрученных провода термопары к ней, напряжение по сварочной характеристике, ток - в зависимости от требуемой мощности подводится к будущей термопаре.

И то углерод туда может попасть, дополнительные гальваноячейки образуются, при неблагоприятных условиях что-то может пойти не так.
Dimoil
Пользователь
Ранг: 135


22.11.2017 // 9:07:01     
А мы в медную чашку насыпали немного графита. Один провод от ЛАТРа к чашке, другой к проводам термопары. Делали небольшую скрутку концов термопарных проводов - и в графит
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


22.11.2017 // 9:32:24     
Редактировано 1 раз(а)


Dimoil пишет:
А мы в медную чашку насыпали немного графита.
У кого что ближе. Конечная (центральная) остановка троллейбусов или рассыпчатый электрографит. )

Эх, а раньше щётки с медью были, не найду, то что в 80е валялось на каждом углу. Счас они на низковольтное высокоточное (где ток большой) оборудование пошли бы. Да и служат дольше.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
ajur57
Пользователь
Ранг: 15


22.11.2017 // 13:12:05     

Домбрик пишет:

ajur57 пишет:
Всем добрый вечер. Прошу помощи . Суть: есть анализатор температуры вспышки в закрытом тигле. Производство Станоре Сета.
А модель какая?
У нас на складе с древних времен валяется выставочный model 30000-0 U - может пригодится на запчасти??

Мродель нашего прибора:34000-0. Если это прибор для определения вспышки в закрытом тигле. то датчик , на мой взгляд, должен быть аналогичным.
Домбрик
Пользователь
Ранг: 72


22.11.2017 // 16:00:13     

ajur57 пишет:

Домбрик пишет:

ajur57 пишет:
Всем добрый вечер. Прошу помощи . Суть: есть анализатор температуры вспышки в закрытом тигле. Производство Станоре Сета.
А модель какая?
У нас на складе с древних времен валяется выставочный model 30000-0 U - может пригодится на запчасти??

Модель нашего прибора:34000-0. Если это прибор для определения вспышки в закрытом тигле. то датчик , на мой взгляд, должен быть аналогичным.


Зависит от типа тигля, возможно. У нас "мини-тигель", а у вас?
И в любом случае, т.к. мы уже много лет Сету не поставляем, и это просто складской неликвид, я боюсь даже сервис-инженеров дергать неудобно посмотреть что там.
Если Вы в Москве, то я бы предложил просто встретиться и глянуть на прибор, лучше с вашей термопарой в руках - сравнить.
ajur57
Пользователь
Ранг: 15


22.11.2017 // 21:16:22     
Для Домбрик. Тигль на нашем приборе не большой. Около 70 мл. Не знаю мини или нет. Такой информации в мануале нет. Я не в Москве, в Крыму. Так, что встреча проблематична. За содействие спасибо. По видимому никто не задавался целью заменить данный элемент на отечественный. Все рекомендации сводятся к ремонту. Определить где нет контакта не смог. Там куда смог добраться все нормально. Так что придется ждать буржуинской поставки. Всем принявшим участие в попытке решения вопроса-Спасибо.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


22.11.2017 // 21:41:16     
Редактировано 2 раз(а)


ajur57 пишет:
Так что придется ждать буржуинской поставки. Всем принявшим участие в попытке решения вопроса-Спасибо.
Поскольку Вы всё равно настроились ждать ЗИП (не получится как с газовыми турбинами?) ничего не мешает Вам раскидать имеющийся детектор и, сохранив корпус, смонтировать в нём новую термопару. Советы, которые Вам здесь дали, вполне для этих целей достаточны.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


23.11.2017 // 1:27:36     
Ещё можно отметить, что надо герметичность создавать с аккуратностью. Керамику можно пользовать от резисторов МЛТ, жидкое стекло может растворить нихром, не стоит пользовать силиконовые каучуки. Только фторкаучук и прочую маслобензостойкую высокотемпературную резину.

Рекомендую фторопластовые втулки, их завальцевать легко.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты