Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Штраф за ПК >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Штраф за ПК
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615

25.10.2017 // 13:44:57     
Добрый день, коллеги! Не знаю, как реагировать на сообщение, размещенное сегодня на Бизнес-эксперте. Самим предстоит впервые по 44-ФЗ пройти закупку на ПК. Как же все-таки обосновать грамотно единственного поставщика?
Вот сообщение:"Эксперты добросовестно отработали и выполнили условия договора.
Вот только следом прилетел протокол об административно правонарушении от Службы контроля в сфере закупок, за то, что назначенная ЭО не является единственным поставщиком услуг в соответствии с ФЗ-44 (п.6 часть 1 ст.93) и с ней не может быть заключен договор... КоАП ст.7.27 50 тыс рублей... при этом часть 5 ст.15 ФЗ-412 их ни как не трогает... так и получается, что требования ФЗ-44 и ФЗ-412 не стыкуются."

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


25.10.2017 // 14:23:17     
Альвина, это не вопрос форума. Пишите ГРАМОТНЫЙ запрос от частного лица, с частной почты, сразу в 3 адреса: службу контроля, ФСА и кабинет премьера - пусть за 30 дней между собой разберутся. Путь я вам уже показывал.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


25.10.2017 // 14:25:27     
Спасибо, Сергей, письмо-то я уже готовлю, но может кто из форумчан это уже проходил.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


25.10.2017 // 15:14:21     
Какой интересный вопрос поднялся!
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


25.10.2017 // 18:10:05     

Алвлад пишет:
письмо-то я уже готовлю, но может кто из форумчан это уже проходил.
Если не сложно, то по почте отправьте все три экземпляра - взглянуть старческим взглядом хочется, а потом и на ответы. Может и подключюсь.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


25.10.2017 // 19:02:24     

smihаilоv пишет:
Может и подключюсь.
Очень на это надеюсь
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Суховоздушный стерилизатор UT-4735 Суховоздушный стерилизатор UT-4735
Предназначены для дезинфекции высокой температурой биологически активных образцов (разрушения биоплазмы клеток, денатурирования белков и др.). Температурный диапазон: от +10 до +250°С. Объем камеры: 35л.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


13.12.2017 // 15:41:52     
Добрый день! Получен ответ от ФАС с приложением письма от Минфин:
"... законодательством РФ установлены исключительные полномочия Росаккредитации по осуществлению функций по аккредитации в национальной системе аккредитации.
...заказчики вправе заключить контракт на оказание услуг аккредитации с экспертными организациями, указанными в ч.5 ст.15 412-ФЗ, на основании пункта 6 части 1 ст.93 Звкона о контрактной системе без применения конкурентных способов определения поставщика.
...при осуществлении закупки услуги, оказание которой может осуществляться только органом исполнительной власти в соответствии с его полномочиями, путем заключения контракта с единственным поставщиком, являющимся экспертной организацией в соотв с Законом № 412-ФЗ, не противоречит преамбуле ч.1 и п.6 части 1 ст.93 Звконв № 44-ФЗ."
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


13.12.2017 // 16:08:21     
Редактировано 2 раз(а)

...Экспертная организация ведь не единственная по стране. Орган исполнительной власти - один, а функции ЭО выполняют ведь разные . Нет?
Ответ , в принципе, я думаю Вас устроил. Написали, что так делать можно и никто ничему не противоречит. Так?
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


13.12.2017 // 16:16:57     
Видимо все по цепочке работает. РА, обладая исключительными полномочиями, определяет конкретного эксперта на ГУ, а тот работает в одной конкретной ЭО, с которой и заключается договор, как с единственным поставщиком.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты