Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Независимость и беспристрастность в договоре >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Calateya
Пользователь
Ранг: 35


19.09.2017 // 9:51:46     

ion+ пишет:

Calateya пишет:

... Но судя по ответам никто этим не занимается. И декларация о независимости есть только бумажка, к сожалению.
Ну отчего же, занимаются. Только это специально обученные люди, никакого отношения к метрологии не имеющие - Юридический Департамент, который обеспечивает юридическое сопровождение любых форм взаимодействия между хозяйствующими субъектами.
1.Беспристрастность – это элемент, состоящий из нескольких компонентов. Данные компоненты являются своеобразными признаками (атрибутами), которые рассматриваются как базовые для органа или лица, выполняющего действия по оценке соответствия (с).
Да я бы с удовольствием, но у нас такой нет возможности. Или все это будет тянуться месяца три, не меньше. Приходится самой. (((((
Что такое беспристрастность и независимость я знаю. ГОСТы есть по этой теме, да и в интернете много информации. Просто я надеялась, что на форуме могут подсказать, как красиво в одном-двух пунктах в договор это вписать. ))))

Источник: refleader.ru/jgernapolrnaujg.html
2.Объективность означает, что конфликтов интересов между органом по сертификации и клиентом (заявителем или сертифицированным лицом) не существует или они разрешаются так, что не оказывают негативного влияния на последующую деятельность органа по сертификации (с).
Проконсультируйтесь у юристов с соответствующей специализацией.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bojkoop
Пользователь
Ранг: 3


02.10.2019 // 12:56:12     

Calateya пишет:
Уважаемые формучане! Собственно, вопрос в теме: как грамотно прописать беспристрастность и независимость в договоре с заказчиком? Поделитесь опытом, пожалуйста!

ну как, вы уже прописали беспристрастность в договоре, можно списать?

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты