Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Есть ли такой прибор? >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Есть ли такой прибор?
Jenja
Пользователь
Ранг: 181

20.08.2017 // 21:16:28     
Всем здравствуйте!
Есть ли такой прибор для определения вязкости капиллярными вискозиметрами, который бы работал с любыми типами вискозиметров (главное, чтобы с отечественными)? К примеру, закрепляешь какие-нибудь датчики напротив меток вискозиметра и работаешь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


21.08.2017 // 14:26:52     
www.lauda.de/shop/en/messgerate-ubersicht/viskosimeter/pvs-viskosimeter-grundbausteine/
Только кривые советские вискозиметры не подходят.
Jenja
Пользователь
Ранг: 181


21.08.2017 // 16:57:17     

Marat пишет:
www.lauda.de/shop/en/messgerate-ubersicht/viskosimeter/pvs-viskosimeter-grundbausteine/
Только кривые советские вискозиметры не подходят.


Спасибо за ответ. Такой комплект я знаю, он делает абсолютно все сам, очень дорого стоит и не работает с ВПЖ. А вот что-нибудь бюджетное, чтобы просто время измерять?
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


21.08.2017 // 19:25:57     

Marat пишет:
...Только кривые советские вискозиметры не подходят.
Руки у тебя кривые.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


21.08.2017 // 19:29:25     
Двухлучевой осциллограф на медленной развёртке и две открытых оптопары из компьютерной мышки.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


21.08.2017 // 20:04:09     

Jenja пишет:
А вот что-нибудь бюджетное, чтобы просто время измерять?
Лаборантку с секундомером уже предлагали?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


21.08.2017 // 20:25:54     
Редактировано 2 раз(а)

Можно просто двухперьевой бумажный самописец с оптопарами. Он дешевле лаборантки и может быть поверен, месячных у него не бывает.

Хотя если лаборантка симпатичная и не замужем, у неё есть определённые преимущества. Но самописец всё равно дешевле. Советую искать лаборантку уже в штате, незамужнюю, тогда сплошной профит! Она ещё завтрак приготовит!
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


22.08.2017 // 14:53:28     

OldBrave пишет:

Marat пишет:
...Только кривые советские вискозиметры не подходят.
Руки у тебя кривые.


Чёй та ты со мной на ты?
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


22.08.2017 // 15:16:39     

Jenja пишет:

Спасибо за ответ. Такой комплект я знаю, он делает абсолютно все сам, очень дорого стоит и не работает с ВПЖ. А вот что-нибудь бюджетное, чтобы просто время измерять?


Есть варианты и подешевле. Ищите по "glass viscometer stopwatch", я думаю, китайцы много такого наделали.
А на счет ВПЖ не понял. ВПЖ-1 это Уббелоде - его можно применять.
Jenja
Пользователь
Ранг: 181


22.08.2017 // 16:13:56     
Спасибо, Марат за наводку. Хотелось на все типы ВПЖ и ВНЖ. Двигался в направлении таймер для вязкости и сразу нашел. Одна питерская, вроде, контора предлагает американскую систему БУ очень дешево. По телефону не отвечают. Написал, жду ответа. Хочу купить попробовать.
Ivan648
Пользователь
Ранг: 17


23.08.2017 // 21:58:17     
Редактировано 1 раз(а)

Jenja, здравствуйте, есть в наличии БУ таймер для измерения вязкости американской фирмы UIC Inc. Сейчас такие уже не производятся. У него датчики можно закрепить на любом вискозиметре. Если еще интересно, то напишите на info{собачка}findlab.ru

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты