Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовые линии в лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Tigra
Пользователь
Ранг: 286


14.08.2017 // 14:20:52     

+Xenofil пишет:
Ну, не знаю какой именно тройник Вы нашли, но тот что попался мне в описании прямо выдает: «Разветвитель ТР-20 - тройник предназначен для разделения любого не горючего газа, оснащенный шаровыми кранами на выходе.
Имеет никелевое покрытие»
Может ссылку на свое изделие выложите?

Раз все читали, то насчет латуни должны быть в курсе. Она, конечно, никелированная, но…

Все верно Вы нашли. Именно этот. Не нашел ничего в сети столь же подходящего конструкционно. Про латунь и ацетилен в курсе, конечно... но ведь никелированная же)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


15.08.2017 // 6:24:07     
Что то Ваш выбор тройника меня несколько напрягает, я по одной из ссылок нашел, что он предназначен для пивного оборудования.

Поищите в оборудовании для ацетиленовой сварки и пройдитесь по рисункам, названия малоинформативны.
Найдите что либо такого, например, типа

и свяжитесь с производителями – годится для ацетилена или нет.

Если хочется сделать на европейском уровне, то вот один из производителей
germany.gcegroup.com/en/industry/analytical-laboratories
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


15.08.2017 // 6:56:15     

+Xenofil пишет:

Если хочется сделать на европейском уровне, то вот один из производителей
germany.gcegroup.com/en/industry/analytical-laboratories


Именно на продукцию этой фирмы и упал глаз. Только мы не можем себе позволить серию для лабораторных применений (диапазон цен 50-120 тыс.р за единицу). Поэтому заказали регуляторы этой же фирмы, но для обычных применений. Обойдемся уж как-нибудь без инертных металлических мембран и материалов для газов с чистотой 6.0. Обычный одноступенчатый регулятор давления 7500р, двухступенчатый 15000р, точка доступа 20-35000р. Это уже под наш бюджет. Отдельно для ГХ все-таки решил попробовать отечественные двухступенчатые регуляторы специально для газовой хроматографии (из никелированной латуни, с металлической мембраной). Стоимость 27000р... А вот теперь сомневаюсь, стоит ли переплачивать вдвое или купить обычный двухступенчатый GCE... Ведь после регулятора у нас стоит прорва фильтров.
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


15.08.2017 // 7:00:52     

+Xenofil пишет:
Что то Ваш выбор тройника меня несколько напрягает...

Меня тоже. И представленный на картинке разветвитель видел, но он вроде как полностью латунный, сколько в нем меди, больше 62% или меньше - не известно. Придется еще раз заняться вопросом подключения двух ААСов к одному ацетиленовому фильтру.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


15.08.2017 // 7:25:28     
Редактировано 2 раз(а)


Tigra пишет:
Отдельно для ГХ все-таки решил попробовать отечественные двухступенчатые регуляторы специально для газовой хроматографии (из никелированной латуни, с металлической мембраной). Стоимость 27000р... А вот теперь сомневаюсь, стоит ли переплачивать вдвое или купить обычный двухступенчатый GCE...
Редуктор от Хроматэк?

Имел удовольствие такие заказать
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6103&recordnum=46
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостаты Gamry Series G 300 и Series G 750 Потенциостаты Gamry Series G 300 и Series G 750
Приборы этой серии представляют собой компактные и в то же время высокоточные приборы, ориентированные на исследовательские работы. Потенциостаты выполнены в виде печатных плат, которые легко устанавливаются в PCI-слот компьютера.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


15.08.2017 // 14:57:48     

+Xenofil пишет:
Редуктор от Хроматэк?


Точно так. Да не сомневаюсь я, что он хорошо работает! Но ведь есть вдвое дешевле и все отличие в материале (полагаю)... В общем, посмотрим.
От разветвителя ТР-20 Красс после дополнительных консультаций отказался.
Но походу этих консультаций возник такой вопрос: остановиться на трубе в внешним диаметром 12 мм, толщина стенки 1 мм (таким образом, внутренний диаметр 10 мм)? Появилось мнение, что следует предпочесть (для ААС и ИСП) и будет дешевле 10 х 1 ( внутр. диаметр 8 мм). Я уже совсем запутался и путаю потенциальных поставщиков, прыгая с материала на материал.
pain205
Пользователь
Ранг: 36


20.07.2018 // 11:23:00     
Всем добрый день. Вопрос может не совсем по содержанию темы, но точно к её названию:
подскажите пожалуйста контакты "серьёзных" организации, которые могут выполнить монтаж газовых линий в лаборатории (кислород, пропан, ацетилен, инертные газы). Это будет на территории нефтебазы и соответственно организации нужно будет кучу разрешений и корочек у их сотрудников. Так что любые мастеровые не подойдут. Может уже есть зарекомендовавшие себя конторы?
Конечно хотелось бы поближе к Краснодару, но в принципе не важно, даже Москва подойдёт.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


20.07.2018 // 12:19:56     
Спросите у этих: www.voessen.com
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


20.07.2018 // 12:41:52     
или этих 4stihii.com/
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


20.07.2018 // 13:06:20     
Редактировано 1 раз(а)

Или вот у этих: www.mvif.ru
Но это если хотите дорого-богато. А если хотите за разумные деньги, поищите фирму "поближе к Краснодару". Компании, которые занимаются проектированием и монтажом газовых линий - не такая уж и редкость. И все корочки у них есть, и сделают качественно, и трубы/редукторы тоже будут качественные. Даже у нас на краю географии есть такая фирма.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты