Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор отечественного рН-метра >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выбор отечественного рН-метра
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

03.08.2017 // 22:52:50     
Коллеги, не посоветуете надежный отечественный рН-метр? Лучше настольный вариант, с возможностью использования рН и ОВП электродов отечественных, в том числе и НЕ комбинированных. Ион-селективные интересуют в меньшей степени. Желательна калибровка по стандартным готовым буферам и термокомпенсация.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Critic
Пользователь
Ранг: 78


04.08.2017 // 6:20:16     
Редактировано 1 раз(а)

Чем оно лучше импортных?
край надо - смотрите рН из линейки 150:
zipgomel.by/node/187

а так, рекомендую HI 2210, 22111 или их EDGE (как планшет)
2210, 2211 - чрезвычайно удобные и надежные приборы по EDGE - опыта мало, но первое впечатление приятное.
цена 2210, EDGE - в районе 38-40 т.р.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


04.08.2017 // 7:19:27     
Удваиваю за Hanna Instruments.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


04.08.2017 // 8:13:56     
Да уж. У каждого своё Отечество. СТ, уточнили бы хоть?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


04.08.2017 // 10:59:53     
Редактировано 1 раз(а)

Коллеги, есть у меня Hannа, прибор неплохой но я уже описывал свои мучения по прикручиванию к нему российских электродов. Я не готов покупать импортные электроды за 500 евро для каждой серии растворов. Сейчас пошли такие задачи, когда цена электрода имеет значение.
Я говорю о российских приборах, наверняка есть что-то приличное.

Нет, 150 не хочу, был у меня.
Critic
Пользователь
Ранг: 78


04.08.2017 // 11:35:50     

SIG пишет:
Я говорю о российских приборах, наверняка есть что-то приличное.

нету таких... 150М, возможно, лучший вариант из подобного

на ханну электроды (в том числе ОВП) 12-18 т.р.,
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


04.08.2017 // 12:06:33     
Редактировано 2 раз(а)

В смысле для каждой серии растворов? Мы годами электрод pH не меняли, работали со всякими биохимическими буферами: трис, AMP, фосфаты, бораты, HEPES, PIPES и т.д. Шарик бился от неаккуратного обращения, когда электрод роняли. Или выходил из строя, когда опускали во что-то недозволенное, вроде фторида калия.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


04.08.2017 // 13:43:35     
Уважаемый, SIG, вот здесь anchem.ru/forum/read.asp?id=11010 я делал обзор по производителям и их рН-метрам. С тех пор мало, что изменилось.
clatrat
Пользователь
Ранг: 974


05.08.2017 // 10:10:26     
Надо бы, конечно, в новой теме, но воспользуюсь случаем и спрошу у наших спецов.
Нормально-ли, что на корпусе ионселективного электрода (корпус металлический, электрод от "Вольты") при включении блока питания иономера в сеть появляется потенциал? Настолько сильный, что его ощущаешь при прикосновении.

SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


05.08.2017 // 11:29:05     

clatrat пишет:
Надо бы, конечно, в новой теме, но воспользуюсь случаем и спрошу у наших спецов.
Нормально-ли, что на корпусе ионселективного электрода (корпус металлический, электрод от "Вольты") при включении блока питания иономера в сеть появляется потенциал? Настолько сильный, что его ощущаешь при прикосновении.


В сетевой вилке прибора есть контакт защитного заземления? Если есть, отнесите прибор туда, где защитное заземление выполнено в розетке нормально, а не заведено на ноль или никуда не заведено.
Если повторится и там, измерьте потенциал между корпусом и землей.
clatrat
Пользователь
Ранг: 974


05.08.2017 // 11:43:39     

SergeyK пишет:


В сетевой вилке прибора есть контакт защитного заземления? Если есть, отнесите прибор туда, где защитное заземление выполнено в розетке нормально, а не заведено на ноль или никуда не заведено.
Если повторится и там, измерьте потенциал между корпусом и землей.

Блок питания полупроводниковый, без контакта заземления. Да и не встречал я никогда блоков питания (выпрямителей) с заземлением, за исключением блока на pH-150 глубокого советского периода. Там отдельной клеммой земля выведена

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты