Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

курсы по ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: курсы по ВЭЖХ
Мадест
Пользователь
Ранг: 110

20.03.2006 // 10:23:42     
Редактировано 1 раз(а)

Подскажите, пожалуйста, курсы по ВЭЖХ. Желательно с практическим уклоном в области анализа витаминов и биологически активных веществ, кроме того в России.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemoza
Пользователь
Ранг: 132


20.03.2006 // 11:09:22     
Зайдите по ссылке: www.alab.ru/cat/?r=2
Я слышал хорошие отзывы об этих курсах. Есть возможность практической работы на приборах!

С уважением,
Chemoza
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


21.03.2006 // 10:20:22     
Редактировано 2 раз(а)

Школа по ВЭЖХ (цикл лекций и практикум) продолжительностью 5 дней проводится в Новосибирском государственном университете в Центре "Хроматография". Практикум по программе, согласованной с заказчиком, на хроматографах "Милихром А-02". Стоимость обучения по договоренности (минимум 10000 руб). Подробные материалы готов выслать по эл. почте после запроса на gbaram@mail.ru Они есть также на сайте www.econova.ru/?ID=53
Farma
Пользователь
Ранг: 382


22.03.2006 // 13:14:52     

chemoza пишет:
Зайдите по ссылке: www.alab.ru/cat/?r=2
Я слышал хорошие отзывы об этих курсах. Есть возможность практической работы на приборах!

С уважением,
Chemoza


Группа с нашего предприятия приезжала на эти курсы. Программа семинара была уж очень привлекательная. Содержание же совершенно не соответствовало написанному в программе. Лектор был лишь один. Реально была освещена лишь треть программы. Что касается практической работы, то она велась на отечественном оборудовании и программном обеспечении, которое мы, к счастью, приобретать не собираемся. Да и сами лекции напоминали больше рекламную кампанию: наша продукция лучше даже если это не так. Что понравилось, так это приветливость персонала. Я слышал, что стоящие семинары проводятся крупными зарубежными производителями.
Мадест
Пользователь
Ранг: 110


22.03.2006 // 13:54:51     

Farma пишет:

chemoza пишет:
Зайдите по ссылке: www.alab.ru/cat/?r=2
Я слышал хорошие отзывы об этих курсах. Есть возможность практической работы на приборах!

С уважением,
Chemoza

Группа с нашего предприятия приезжала на эти курсы. Программа семинара была уж очень привлекательная. Содержание же совершенно не соответствовало написанному в программе. Лектор был лишь один. Реально была освещена лишь треть программы. Что касается практической работы, то она велась на отечественном оборудовании и программном обеспечении, которое мы, к счастью, приобретать не собираемся. Да и сами лекции напоминали больше рекламную кампанию: наша продукция лучше даже если это не так. Что понравилось, так это приветливость персонала. Я слышал, что стоящие семинары проводятся крупными зарубежными производителями.

Это не очень хорошо У нас оборудование фирмы Waters, но сами они, к сожалению, не проводят дополнительного обучения в России, только за рубежом. А это слишком много проблем для нашего предприятия. Может все-таки есть информация о курсах на современном оборудовании и грамотным персоналом???
Farma
Пользователь
Ранг: 382


22.03.2006 // 14:30:53     
Кажется Шимадзу проводит неплохие курсы в Питере. По крайней мере многие из моих коллег-фармацевтов посещали их и были вполне довольны. Вот только проводятся они довольно редко...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
Мадест
Пользователь
Ранг: 110


23.03.2006 // 5:02:22     

Farma пишет:
Кажется Шимадзу проводит неплохие курсы в Питере. По крайней мере многие из моих коллег-фармацевтов посещали их и были вполне довольны. Вот только проводятся они довольно редко...
Может быть подскажите как с ними связаться? Были бы очень признательны.
zhuk-k12
Пользователь
Ранг: 43


23.03.2006 // 14:04:02     
А в Украине что-то есть?

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты