Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Каков состав теплоносителя для лабораторных систем охлаждения? >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


metrim
Пользователь
Ранг: 646


10.06.2017 // 18:21:06     
Спасибо отозвавшимся за советы и соображения
Не очень понимаю при чем в данном случае "равновесие газ-пар" и т.д.
Мне нужно поддерживать циркуляцию в замкнутом контуре. Блок охлаждения по заявленным данным поддерживает охлаждение до -70, так что теплоноситель не должен при этой температуре замерзать, дабы не образовать ледяную пробку, так же он не должен становиться излишне вязким. Этот замкнутый контур по задумкам должен подключаться к холодильникам ротоников, сокслетов и т.д. и морозить как получиться, термостатирование при этом не будет требоваться.
Реально думаю в контуре не будет получаться сильно менее нуля во время работы, "незамерзайка" мной рассматривается по большей части в качестве меры предосторожности.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


10.06.2017 // 21:30:17     
Таблицы равновесия жидкость-пар перегоняемого продукта позволяют оценить требуемую температуру в холодильнике при разных давлениях.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


10.06.2017 // 22:04:21     

Valerа1234 пишет:
Таблицы равновесия жидкость-пар перегоняемого продукта позволяют оценить требуемую температуру в холодильнике при разных давлениях.
Ну у меня все куда проще: холодильники просто должны быть "по возможности холодные", термостатирования не предполагается. У "куллера" нет терморегуляции, как морозит так морозит.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


10.06.2017 // 22:34:00     
Тогда хотя бы посчитайте теплоёмкость прокачиваемого хладоагента и перегоняемого продукта в единицу времени. Ну там теплота конденсации и всё такое.
Дел на 3 минуты, а удовольствия на час минимум. И я ещё вопросы задавал...

В общем - надо не только температуру низкую держать, а уметь это тепло отводить. Трубки с хладоагентом термоизолировать.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты