Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ищу методику ПНД Ф 14.1.281-15 >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ищу методику ПНД Ф 14.1.281-15
Elena73
Пользователь
Ранг: 40

10.05.2017 // 0:32:11     
Добрый день! Очень нужна ПНД Ф 14.1.281-15 "МИ массовой концентрации жиров в пробах сточных вод методом ИК-спектрофотометрии с применением концентратов серии-КН". Прежде чем заказывать, хотелось бы ознакомиться предварительно. Может кто подскажет, где глянуть, или сюда скопируйте. Мне б только сам ход выполнения анализа, больше ничего не надо. Для сравнения с ПНД Ф 14.1:2.189-02. По интернету искала - не смогла найти. И ещё, если кто использует для сильнозагрязненных сточных вод, отзовитесь! Буду очень благодарна!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


23.05.2017 // 11:20:25     
anchem.ru/forum/read.asp?id=10879&recordnum=230
elenashkruk
Пользователь
Ранг: 16


23.05.2017 // 14:11:59     
Редактировано 1 раз(а)


Elena73 пишет:
Добрый день! Очень нужна ПНД Ф 14.1.281-15 "МИ массовой концентрации жиров в пробах сточных вод методом ИК-спектрофотометрии с применением концентратов серии-КН". Прежде чем заказывать, хотелось бы ознакомиться предварительно. Может кто подскажет, где глянуть, или сюда скопируйте. Мне б только сам ход выполнения анализа, больше ничего не надо. Для сравнения с ПНД Ф 14.1:2.189-02. По интернету искала - не смогла найти. И ещё, если кто использует для сильнозагрязненных сточных вод, отзовитесь! Буду очень благодарна!
У меня есть ПНД Ф 14.1:2.189-02 МИ массовой концентрации жиров в природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии с применением концентратомеров серии КН. Подойдет, нет?
Кстати, методика пришла вместе с прибором КН-3.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


24.05.2017 // 18:53:46     
В ТЭ есть методика. куда Вам скинуть?
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


24.05.2017 // 19:00:54     

Юлия Хо пишет:
В ТЭ есть методика. куда Вам скинуть?
Разработчик и держатель этих МИ, самолично предложил написать им. Пусть они сами напишут и получат заветные МИ.
Elena73
Пользователь
Ранг: 40


25.05.2017 // 0:36:46     
Спасибо всем большое, что откликнулись! Я связалась с Сибэкоприбором, мне скинули на электронку прописи этих методик.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термоанализатор TA Instruments SDTQ600 Термоанализатор TA Instruments SDTQ600
Термоанализатор SDTQ600 позволяет одновременно регистрировать изменения массы образца (термогравиметрический анализ) и процессы, сопровождающиеся выделением или поглощением тепла (дифференциальная сканирующая калориметрия/дифференциальный термический анализ)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Elena73
Пользователь
Ранг: 40


25.05.2017 // 1:18:11     

elenashkruk пишет:


У меня есть ПНД Ф 14.1:2.189-02 МИ массовой концентрации жиров в природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии с применением концентратомеров серии КН. Подойдет, нет?
Кстати, методика пришла вместе с прибором КН-3.

Елена! Спасибо большое за отклик! У нас есть ПНД Ф 14.1:2.189-02 (изд.2002 и 2012гг), первая кажется тоже приходила вместе с прибором, только у нас КН-2м. Разработчик прислал мне пропись новой редакции этой методики (за 2017г) Будем заказывать. На счет ПНД Ф 14.1.281-15 пока ещё думаем, заказать или нет. Много там всяких заморочек с добавлением ацетонитрила и гексана и с его выпариванием... Скажите, пожалуйста, а Вы работаете по ПНД Ф 14.1:2.189-02 с очищенной сточной водой? На неочищенной используете её или другую методику? Мы давно по ней работаем, только сейчас у нас поступающая вода очень сильно загрязненная, методика не идет из-за плохого разделения фаз при экстракции. На осушение экстракта идет много натрия сернокислого, и ещё экстракт приходится фильтровать. Хлорид натрия совсем не помогает. Ещё буду очень благодарна, если кто-нибудь объяснит (если можно,на примере и как можно более подробнее, с расчетами) как приготовить образец для контроля и добавку из ГСО (только ГСО не в водорастворимой матрице, а в ЧХУ) и как его дальше обрабатывать. Наводить в колбе с дистил. водой (какой Vколбы брать?). Без проблем навожу ОК на фосфаты, нитриты, железо, а вот с жиром и нефтепродуктами ни разу не сталкивалась, а делать нужно. Если кому-то удобнее на электронный адрес скинуть, то вот он: elena.chatenka{coбaчkа}yandex.ru
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


25.05.2017 // 8:50:02     
Скажите, а где вы покупаете чху?
Elena73
Пользователь
Ранг: 40


26.05.2017 // 0:10:18     

Юлия Хо пишет:
Скажите, а где вы покупаете чху?
Раньше наша организация заказывала нам реактивы в ООО "НеваРеактив", сейчас - в другом месте (название и местонахождение его поточнее скажу попозже, так как на работу попаду не раньше понедельника) Если не ошибаюсь - компания Вектон
Витаминка
Пользователь
Ранг: 59


26.05.2017 // 13:28:56     
Нам приобретают ЧХУ в ООО "Компонентреактив"г. Москва. Квалификация ЭВС. работаем на нем в течении последних 13 лет на КН.
Elena73
Пользователь
Ранг: 40


31.05.2017 // 19:19:04     
Поправляю себя: CCl4 заказывают нам в "Компонент-Реактив", а ранее - в ЗАО "ЭКОС-1".

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты