Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

методики к Спетрофотометру ПЭ 5400 УФ >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: методики к Спетрофотометру ПЭ 5400 УФ
elenashkruk
Пользователь
Ранг: 16

05.05.2017 // 8:51:22     
Уважаемые форумчане, может у кого то есть в рабочем арсенале прибор Спектофотометр ПЭ 5400УФ и вы благополучно на нем работаете. У вас много разных методик и вам не жалко поделиться или с ориентировать где можно приобрести методики к этому прибору.
История очень длинная, этому Спектрофотометру уже пять лет, он абсолютно новый. Стоял для красоты и ни кто на нем не работал. Кто его заказывал история умалчивает. Сейчас я занимаюсь созданием лаборатории в том виде, как она должна быть. И к этому прибору у нас нет методик работы, кроме инструкции к прибору.
Связывалась с производителем, они помогли проверить в рабочем ли он состоянии. Оказалось, что в рабочем, но методик они не дали. а посоветовали обращаться к тем, кто на них работает.
В общем нужна Ваша помощь. Будем смотреть поверхностные воды, снежный покров, донные отложения, почву.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


05.05.2017 // 9:00:32     

elenashkruk пишет:
Будем смотреть поверхностные воды, снежный покров, донные отложения, почву.
Не методики к прибору, а прибор к методам анализа.
Смотрите действующие ГОСТы. Прибор хоть поверили заново, или одним левым глазом определили?
elenashkruk
Пользователь
Ранг: 16


05.05.2017 // 9:05:27     
Редактировано 1 раз(а)


Valerа1234 пишет:
Прибор хоть поверили заново, или одним левым глазом определили?
Нет, пока проверили только лампу дейтериевую, т.к. она могла выработать свой срок даже в отключенном состоянии.
Поверку прибора не проводили. ГОСТы смотрели.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


05.05.2017 // 9:31:05     
А для этого прибора обязательно должны быть особенные фотометрические методики?
elenashkruk
Пользователь
Ранг: 16


05.05.2017 // 10:00:09     
Я не знаю. Я новичок в химической лаборатории. Но должны же быть прописи что и как делать. В лаборатории больницы все методики прописаны и ты четко знаешь, что, куда и как добавлять, убавлять. Шаг влево или вправо расстрел на месте.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


05.05.2017 // 10:21:30     
Редактировано 3 раз(а)


elenashkruk пишет:
Я не знаю. Я новичок в химической лаборатории. Но должны же быть прописи что и как делать. В лаборатории больницы все методики прописаны и ты четко знаешь, что, куда и как добавлять, убавлять. Шаг влево или вправо расстрел на месте.
Со списком объектов вы определились, теперь определитесь со списком определяемых веществ. После находите соответствующие методики, в реестрах РД, ПНД Ф , ГОСТ итд. А там смотрите оборудование. Если ваш сф подходит, то достаете методику. Если нет, ищите дальше.

ПыСы Мне так один раз руководство приказало - закажи приборы. Какие говорю. Ну чтоб определять что то новое. А что именно. Ну ты там сам подумай и реши...

ПыПыСы так ни чего и не купили, хотя я там развернулся
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория аналитического контроля ЗАО Лаборатория аналитического контроля ЗАО "РРЭЦ"
Проведение количественного химического анализа проб грунтового воздуха с территории распространения техногенных газогенерирующих грунтов газохроматографическим способом
elenashkruk
Пользователь
Ранг: 16


05.05.2017 // 12:33:14     
Редактировано 1 раз(а)


AntonyN6 пишет:
Со списком объектов вы определились, теперь определитесь со списком определяемых веществ. После находите соответствующие методики, в реестрах РД, ПНД Ф , ГОСТ итд. А там смотрите оборудование. Если ваш сф подходит, то достаете методику. Если нет, ищите дальше.

Спасибо!

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты