Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пристрастность судей? >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


14.01.2004 // 10:45:54     

Mnemonick пишет:
Объективности какой-то от одного человека ждать нельзя, он по определению субъективен. Однако для имитации объективности, или хотя бы поддержания минимальной культуры общения существуют модератор, к которому собственно и обращаюсь.
Потенциальная возможность такого обращения кстати описана в этом соглашении, которое уважаемый Дмитрий настойчиво рекомендует мне изучить.

Однако тихушничать по e-mail'у не хочется, поэтому тема в форуме и появилась.

Простите, но я так и не понял, что Вы от нас хотите. Если у Вас есть мнение - высказывайте его в рамках дискуссии. Вы же претензию к администрации выдвинули, мол вся эта идея - "плохо", "судьи кто?" и т.п. Я не считаю, что поведение Mika_T противоречит идеологии портала и форума. Он отвечал на вопросы, адресованные и направленные к фирме, которую он представляет. Кстати, спешу отметить, его корректное поведение, среди многих представителей фирм поставщиков/производителей на форуме и досках объявлений. А вот Ваше поведение мне пока непонятно... Вы конечно простите, но больше похоже на поведение ребенка с вопросом "А чего вы так? вас мол больше и вы старше... маленького обидели" . Мне жаль, если не видно сразу стремление администрации портала поддерживать именно культуру общения, и отнюдь не минимальную, а высокую. И это не имитация. Впрочем не Вы первый... Еще в самом начале нам пытались испортить "боевой дух" 3fa.km.ru/forum.asp?action=2&category=-1824125494&tema=62047920 (Правда ссылка может быть иногда недоступна... это самый первый форум проекта...)
Заметьте, сколько сообщений Вы написали , и сколько из них содержит информацию, полезную для пользователей. Это скорее к Вам должна быть претензия за тему не в том форуме, за тон, несовместимый с культурой общения, принятой на портале.
К Виталию:
спасибо за замечание, проблема дейсвительно есть.. москвичи принципиально не воспринимают, что они живут в одном из городов... Раньше мы исправляли вручную (добавляли город, основываясь на некоторых признаках). Теперь же доски работают в автоматическом режиме, поэтому нужно добавить графу Город в форму отправки сообщения. Указания уже переданы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Mnemonick
Пользователь
Ранг: 72


14.01.2004 // 11:16:32     
Если оценивать все только с точки зрения информационной насыщенности, то самая лучшая книга в мире - БСЭ.

Может быть стоит уже помимо моих сообщений обратить внимание на сообщение albert'a с цитатами? Если я например напишу - "Финниган делает дерьмовые приборы", это по-моему будет не очень корректно и скорее всего мое сообщение будет удалено модератором, для поддержания высокой культуры быта.

Поэтому мне и непонятно, почему аналогичные высказывания в адрес J&W (читай Agilent) до сих пор существуют, не будучи удалены.

Если до сих пор неясно, чего я хочу, то умываю руки...
albert
Пользователь
Ранг: 440


14.01.2004 // 11:58:36     
Редактировано 1 раз(а)

Мне очень интересно, как Agilent умудрился за 2 года развалить производство на J&W. Хотелось бы напомнить, что Agilent и сам производит (или производил - не в курсе) колонки, и о той самой HP-5MS я не могу сказать ничего плохого, хотя юзал я ее основательно: от пестицидов до какой-то дряни для антикорозионной обработки машин. Наверное, иногда можно быть необъективным, но если в адрес конкурента произносятся такие резкие выражения, то крайне желательно привести хоть какие-нибудь доводы. Представте себе, что кто-нибудь скажет, что "после того как Thermo Electron купил Hypersil, их колонки стали дерьмовые".
По поводу "квадрупольного старья". Да, конечно, Finnigan - это имя нарицательное. Однако, если бы у конкурентов все было бы так плохо, то их оборудование не продавалось бы. А оно продается (и не только в России, хотелось бы заметить). Нельзя сказать, что Finnigan занимает безоговорочное лидирующее место по количеству продаж (в области квадрупольных MS).
По поводу откуда-то "раскопанного 2 года назад" Agilent'ом R&D по масс-спектрометрии. Хотелось бы заметить, что как-никак их линейка приборов периодически обновляется. И если R&D был отрыт всего 2 года назад, то удивительно, как они за такой короткий срок умудрились запустить в серию производство нового TOF. О ионной ловушке с MS^12 тут упоминать не совсем к месту, т.к. в большой степени это заслуга Bruker.
Мне приходилось использовать достаточно большой спектр оборудования HP и Agilent (так же как и ThermoElectron, надо заметить). Должен сказать, что у них внутрях действительно есть какие-то микросхемы желтой сборки. Видел блок питания, на котором было написано "Made in China". И все. Основная часть оборудования собирается в Германии, кое-что в Штатах. Хотелось бы знать, откуда идет информация, что Agilent собирает оборудование в Китае и что они продают по демпинговым ценам (наоборот, уважаемые Leonid и Styskin тут говорил, что их цены непозволительно завышены).
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


14.01.2004 // 12:09:54     

Mnemonick пишет:
Если оценивать все только с точки зрения информационной насыщенности, то самая лучшая книга в мире - БСЭ.

Может быть стоит уже помимо моих сообщений обратить внимание на сообщение albert'a с цитатами? Если я например напишу - "Финниган делает дерьмовые приборы", это по-моему будет не очень корректно и скорее всего мое сообщение будет удалено модератором, для поддержания высокой культуры быта.

Поэтому мне и непонятно, почему аналогичные высказывания в адрес J&W (читай Agilent) до сих пор существуют, не будучи удалены.

Если до сих пор неясно, чего я хочу, то умываю руки...

Придется пояснить, почему качество колонок J&W определенного периода производства вызывает у меня такое разражение.
За несколько последних лет нами поставлено в Россию свыше 100 штук J&W колонок. Всегда это были отличные колонки. Но приблизительно 1.5 года назад пользователи начали жаловаться: делит плохо, фаза летит, концы колонок ломкие. Несколько колонок пришлось обменять, однако колонки не являются гарантийными частями. Что означает прямой убыток. Поэтому, я высказал собирательное мнение пользователей (Российских).
Если в последнее время положение исправлено, обещания чего я слышал, буду рад. У нас на складе еще полно колонок J&W, поэтому своими действиями я, как бы, себе же наношу вред. Ну как здесь не раздражаться?
Mnemonick
Пользователь
Ранг: 72


14.01.2004 // 12:33:48     
Mike_T

100 колонок за несколько (сколько? >=3?) - это весьма незначительная часть (около 5 %) от общего количества колонок J&W продающихся в Россию.
Поэтому Вы таким образом можете высказывать собирательное мнение только НЕКОТОРЫХ российских пользователей.

Итого - уважаемый Дмитрий, Вы планируете в ближайшее время почистить сообщения или как?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1200 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1200
Электропечь SNOL 7,2/1200 предназначена для аналитических работ, сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде, стационарных условиях при температуре от 50°С до 1200°С. Конструктивная особенность данной печи с керамической камерой заключается в закрытых нагревательных элементах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


14.01.2004 // 13:02:39     

albert пишет:
Мне очень интересно, как Agilent умудрился за 2 года развалить производство на J&W. Хотелось бы напомнить, что Agilent и сам производит (или производил - не в курсе) колонки, и о той самой HP-5MS я не могу сказать ничего плохого, хотя юзал я ее основательно: от пестицидов до какой-то дряни для антикорозионной обработки машин. Наверное, иногда можно быть необъективным, но если в адрес конкурента произносятся такие резкие выражения, то крайне желательно привести хоть какие-нибудь доводы. Представте себе, что кто-нибудь скажет, что "после того как Thermo Electron купил Hypersil, их колонки стали дерьмовые".
По поводу "квадрупольного старья". Да, конечно, Finnigan - это имя нарицательное. Однако, если бы у конкурентов все было бы так плохо, то их оборудование не продавалось бы. А оно продается (и не только в России, хотелось бы заметить). Нельзя сказать, что Finnigan занимает безоговорочное лидирующее место по количеству продаж (в области квадрупольных MS).
По поводу откуда-то "раскопанного 2 года назад" Agilent'ом R&D по масс-спектрометрии. Хотелось бы заметить, что как-никак их линейка приборов периодически обновляется. И если R&D был отрыт всего 2 года назад, то удивительно, как они за такой короткий срок умудрились запустить в серию производство нового TOF. О ионной ловушке с MS^12 тут упоминать не совсем к месту, т.к. в большой степени это заслуга Bruker.
Мне приходилось использовать достаточно большой спектр оборудования HP и Agilent (так же как и ThermoElectron, надо заметить). Должен сказать, что у них внутрях действительно есть какие-то микросхемы желтой сборки. Видел блок питания, на котором было написано "Made in China". И все. Основная часть оборудования собирается в Германии, кое-что в Штатах. Хотелось бы знать, откуда идет информация, что Agilent собирает оборудование в Китае и что они продают по демпинговым ценам (наоборот, уважаемые Leonid и Styskin тут говорил, что их цены непозволительно завышены).

По вопросу J&W только что пояснил, мнение о совпадении времени ухудшения качества не мое.

Что качается ионной ловушки, это 100 % разработка Bruker. По поводу нового LC MSD TOF пока не могу ничего сказать.
Квадрупольные ГХ/МС от AGilent, по данным на начало 2003 года занимают 60 % мирового рынка и этого никто не отрицает. И стоит он дешевле, чем аналогичные приборы других фирм. Все современные производители используют продукты OEM, это часть преславутой глобализации.
Просто у меня немного больше информации и с некоторой ее частью готов поделиться.
Какие приборы хуже, какие лучше, давайте судить по характеристикам (или по соотношению цена/качество), к этому я все время и призываю.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


15.01.2004 // 16:07:52     
Раз меня тут тоже помянули всуе, то обязательно встряну.
Ребята! Вы чего?
1. В форуме идет нормальный процесс обмена мнениями по самым различным темам аналитики.
2. Аналитика без приборов существовать не может.
3. Идеальных приборов не бывает.
Чего Вы, Мнемоник, хотите от модератора. Мнения высказывают пользователи, такие же как и Вы, в смысле прав.
Если Вам что-либо не нравится - милости просим, развейте утверждения своих оппонентов и заодно сомнения своих потенциальных покупателей.
Им будет интересна возможная дискуссия. Ведь Вы не будете отрицать, что большинство фирм, в том числе и Ваша, балансирует на грани недобросовестной рекламы, а иногда и переступают эту грань. Это порой видно только специалистам, которые уже вкусили от той или иной фирмы.
А требование удалять что либо из форумов, да еще в такой ультимативной форме...нехорошо, знаете ли.
Если человек ошибочно, на Ваш взгляд, охаял какой-либо прибор, аргументированно возразите. Так в глазах специалистов, уверяю, Вы выиграете гораздо больше.
Я не люблю конфликтов и конфликтных ситуаций, поэтому когда начал читать эту тему, захотелось вымыть руки.
Заранее извиняюсь, если кого обидел.
albert
Пользователь
Ранг: 440


15.01.2004 // 17:41:01     
Я никому ничего не продаю.
snsychev
VIP Member
Ранг: 282


16.01.2004 // 17:01:04     
С большим неудовольствием просмотрел всю эту ерунду. Порадовался за Леонида, за хороший и корректный ответ. Леня, интеллигентность иногда вредит. Налицо настоящее хамство со стороны г-на Мнемоника с его бессмертным выражением "...или как?". Противопоставим таким как г-н Мнемоник с их "или как" не менее бессмертную фразу г-жи Раневской: "Пионеры, идите в ****!". Сразу прошу извинения у г-на администратора.
Сычев-ст.
* - исправлено модератором
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


16.01.2004 // 17:19:14     
Сергей Николаевич... Ну что же вы так? Простите... придется подправить... при всем моем уважении

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты