Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

критерий аккредитации 23.11.1 >>>

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


irina86
Пользователь
Ранг: 16


30.09.2017 // 20:27:55     

Dedroid13 пишет:

Костромской ЦСМ пишет:
Спасибо, посмотрела. вроде все понятно, но как эти правила красиво прописать.
я вам могу выслать, только там в виде правки уже существующего руководста. т.е. там не все РК а только пункты куда внести изменения и какого рода касаемо МСИ. писал опираясь на политику ФСА и свое видение субъективное.

Если не затруднит, скиньте на адрес lab_svodokanal{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КатеринаСергеевна
Пользователь
Ранг: 1


02.11.2017 // 14:36:27     

Dedroid13 пишет:

Костромской ЦСМ пишет:
Спасибо, посмотрела. вроде все понятно, но как эти правила красиво прописать.
я вам могу выслать, только там в виде правки уже существующего руководста. т.е. там не все РК а только пункты куда внести изменения и какого рода касаемо МСИ. писал опираясь на политику ФСА и свое видение субъективное.

Отправьте, пожалуйста, кто-нибудь срочно на адрес lab{coбaчkа}gkh18.ru
StrOlga
Пользователь
Ранг: 2


08.11.2017 // 18:09:00     

ElenaPVlab пишет:

snsh73 пишет:

Dedroid13 пишет:

Костромской ЦСМ пишет:
Спасибо, посмотрела. вроде все понятно, но как эти правила красиво прописать.
я вам могу выслать, только там в виде правки уже существующего руководста. т.е. там не все РК а только пункты куда внести изменения и какого рода касаемо МСИ. писал опираясь на политику ФСА и свое видение субъективное.

Добрый день . и мне пожалуйста, вышлите этот материал на sn.shuyukova{coбaчkа}sollers-auto.com

и можно нам surgutPVlab{coбaчkа}mail.ru
[/q
Добрый день! Можно и мне на адрес StrOsipov{coбaчkа}mail.ru
Air researches
Пользователь
Ранг: 23


09.11.2017 // 8:56:42     
Если кому-то интересно, то по последним мнениям некоторых экспертов, МСИ нужно раз в пять лет провести на каждый метод, используемый в лаборатории. То есть, если у вас, например 100 веществ на ГХ метод, 50 веществ на фотометрию, то достаточно раз в пять лет провести МСИ на 1 вещество ГХ методом, 1 вещество фотометрическим методом.
Наличие провайдера в МСИ является не обязательным. Достаточно трех лабораторий, имеющих действующий аттестат аккредитации на нужный метод.
AlexRut
Пользователь
Ранг: 1


29.11.2017 // 21:48:32     

Dedroid13 пишет:

Костромской ЦСМ пишет:
Спасибо, посмотрела. вроде все понятно, но как эти правила красиво прописать.
я вам могу выслать, только там в виде правки уже существующего руководста. т.е. там не все РК а только пункты куда внести изменения и какого рода касаемо МСИ. писал опираясь на политику ФСА и свое видение субъективное.


Добрый вечер! Вышлите, пожалуйста, этот материал на адрес sasha91urai{coбaчkа}mail.ru
Заранее спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07433   (ПНД Ф 14.1:2.189-02) ФР.1.31.2010.07433 (ПНД Ф 14.1:2.189-02) "Методика выполнения измерений массовой концентрации жиров в природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Диапазон измерения массовых концентраций жиров в природных и сточных водах от 0,1 до 100,0 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Krasuletka
Пользователь
Ранг: 76


13.12.2017 // 12:11:09     
Есть такой документ "Политика Росаккредитации в отношении проверки квалификации путем проведения межлабораторных сличительных (сравнительных) испытаний" Утвержден А.И.Херсонцевым 28 октября 2016 г. В Техэксперте доступен, актуален. Там все написано. Вопросы по методам и методикам. Нас заставили все компоненты проходить. Штук 10-12 за год сделали. А надо ли было? Если взять за основу методы, то гравиметрия, фотометрия, перманганатометрия, комплексонометрия, аргентометрия, потенциометрия и т.д.? Это они имеют в виду? Один какой-то компонент раз в пять лет?
dats
Пользователь
Ранг: 398


13.12.2017 // 19:59:02     
И какой правовой статус этой Политики?
Это ФЗ, указ Президента, Постановление Правительства, приказ Министерства или что?
An188
Пользователь
Ранг: 3


15.12.2017 // 6:15:29     

Dedroid13 пишет:

Костромской ЦСМ пишет:
Спасибо, посмотрела. вроде все понятно, но как эти правила красиво прописать.
я вам могу выслать, только там в виде правки уже существующего руководста. т.е. там не все РК а только пункты куда внести изменения и какого рода касаемо МСИ. писал опираясь на политику ФСА и свое видение субъективное.


здравствуйте, не сочтите за наглость, можно и мне выслать? вопрос очень скользкий, и нигде путем не освещенный. почта a188-81(собака)yandex.ru
lmavchel
Пользователь
Ранг: 1


18.12.2017 // 18:01:21     
Добрый день! И нам информацию можно? lmav(собака)chelpogoda.ru Пожалуйста, пожалуйста...
buralkin
Пользователь
Ранг: 1


09.01.2018 // 13:40:01     
Добрый день . и мне пожалуйста, вышлите этот материал на buralkin{coбaчkа}mail.ru

  Ответов в этой теме: 60
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты